Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 октября 2014 г.


В аэропорту Белграда у пассажиров будут измерять температуру для борьбы с вирусом Эбола

Переслать новость другу

Аэропорт Белграда
© Фото пользователя Dungodung с сайта en.wikipedia.org/

13 октября, AEX.RU –  Пассажиры, прибывающие в белградский аэропорт Никола Тесла, будут обязаны пройти процедуру измерения температуры тела. Как сообщил в субботу министр здравоохранения Сербии Златибор Лончар, такие меры введены в целях профилактики распространения болезни, вызванной вирусом Эбола (БВВЭ), пишет ТАСС.
 
"Нет повода для паники. Мы держим эти вещи под контролем", - заверил глава ведомства. По его словам, медицинские бригады приступили к этой работе с вечера субботы. Министр также сообщил, что в одном из отелей организовано отделение карантина. Глава сербского минздрава подчеркнул, что власти принимают "все необходимые меры в соответствии с рекомендациями ВОЗ".
 
Эпидемиолог Института общественного здравоохранения Сербии Батута Бояна Гргич днем ранее сообщила, что в Сербии 720 человек взяты под наблюдение медиков в связи с потенциальной вероятностью инфицирования болезнью, вызванной вирусом Эбола. Из них 93 вернулись из африканских стран, в которых зафиксирована вспышка этого опасного заболевания - Нигерии, Гвинеи, Либерии и Сьерра-Леоне.
 
Она отметила, что наблюдение не означает того, что люди помещены в карантин или их свобода каким-либо образом ограничена. "Это не подразумевает ограничения свободы передвижения, но обязательство связаться с соответствующей эпидемиологической службой. От нее они получат подробные инструкции о том, как вести себя", - сказала Гргич. По ее словам, все они должны в течение 21 дня - сколько длится инкубационный период БВВЭ - дважды в день измерять температуру и показаться эпидемиологу, если появятся симптомы заболевания.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer