Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 октября 2014 г.


В России созданы беспилотные дирижабли, способные летать месяцами

Переслать новость другу

Фото с сайта lemur59.ru

13 октября, AEX.RU –  Российский концерн "Вега" создал беспилотные аэростаты и дирижабли, способные летать месяцами, сообщил в интервью РИА Новости директор программ по комплексам с БПЛА концерна "Вега" Аркадий Сыроежко.
 
"Преимущество воздухоплавания в продолжительности непрерывного решения задач и цене вопроса. Если самолет летает несколько часов, беспилотник — один-два дня, то здесь, при освоенных предприятиями Концерна "Вега" новом поколении тканей оболочек и технологий их сварки, речь может идти о месяцах активного функционирования на высоте", — сказал Сыроежко.
 
По его словам, воздухоплавательная техника включает три вещи: привязные аэростаты, дирижабли и свободные аэростаты. "Сейчас мы вышли на госиспытания перспективного привязного аэростатного комплекса. Он способен в рабочем состоянии длительно находиться на больших высотах без пополнения запасов инертного газа, других расходных материалов и источников энергии. Вообще-то, он разработан для обеспечения связи, но может использовать и другие виды полезных нагрузок", — сказал собеседник агентства.
 
Кроме того, "Вега" разработала маленький беспилотный дирижабль. "Он еще, конечно, пока готов не полностью, но уже летает, управляется по радиоканалу и передает информацию на землю. После завершения его испытаний дирижабль будет предложен вниманию потенциальных заказчиков из силовых ведомств и гражданских компаний", — сказал Сыроежко.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer