Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 октября 2014 г.


Россия готова модернизировать индийский комплекс подготовки морских летчиков в Гоа

Переслать новость другу

Флаг Индии
Фото с сайта ogoom.com

13 октября, AEX.RU –  Невское проектно-конструкторское бюро (ПКБ) готово модернизировать наземный комплекс подготовки морских летчиков в Гоа, если этим заинтересуется Индия. Об этом в интервью ТАСС сообщил гендиректор предприятия Сергей Власов. "Если Индия примет решение по модернизации этого комплекса, мы заключим договор и будем продолжать работы по индийскому НИТКА (наземный испытательный тренировочный комплекс авиационный. - ТАСС). В настоящее время комплекс готов и функционирует в полном объеме", - сказал Власов.
 
Он пояснил, что летом индийцы высказали несколько идей касательно модернизации комплекса и установки там нового оборудования. "Индийская сторона хочет интегрировать в состав комплекса оборудование дальнего привода, управления заходом на посадку и посадкой самолета. Аналогичное оборудование установлено как на авианосце "Викрамадитья" (бывший "Адмирал Горшков"), так и на российском авианесущем крейсере "Кузнецов". На этих кораблях точность захода самолета на аэрофинишеры также обеспечивают курсоглиссадная антенна и система "Луна", - рассказал глава Невского ПКБ. По словам Власова, при модернизации комплекс может получить и другое оборудование, "в деталях это пока не обсуждалось". Сейчас Индия активно готовит летчиков морской авиации, отметил собеседник агентства, уточнив, что уже подготовлено "до 15 летчиков или больше". Комплекс в Гоа был сдан в эксплуатацию 31 января.
 
Невское проектно-конструкторское бюро разработало документацию на 14 видов оборудования для строящегося индийского авианосца "Викрант". До конца года предприятие ждет заключения дополнительного соглашения на некоторые виды оборудования и системы. По словам Власова, Невское ПКБ разработало технический проект всех авиационно-технических средств "Викранта". "Впоследствии индийская сторона обратилась к ПКБ с просьбой разработать рабочие чертежи по установке на корабль российского оборудования, эксплуатационную приемо-сдаточную документацию, а также провести сопровождение монтажа этих систем, чем мы сейчас успешно занимаемся", - рассказал гендиректор бюро, отметив, что эта работа является для российского предприятия "очень интересной и полезной".
 
Совместные работы над "Викрантом" будут продолжаться до сдачи авианосца, которая, возможно, состоится к 2018 году. Сейчас, отметил, Власов, корпус заложенного в 2009 году авианосца "практически полностью сформирован". "Викрант" водоизмещением 37,5 тыс. тонн предназначен для нанесения ударов по морским и наземным целям, поддержки сухопутных войск и обеспечения высадки морских десантов. Планировалось, что корабль вступит в строй не ранее 2015 года, сейчас предполагается, что он будет сдан флоту в 2018-2020 годах.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer