Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 октября 2014 г.


"ВЕМИНА Авиапрестиж" инвестирует 200 млн. рублей в развитие авиационного производства

Переслать новость другу

Фото холдинга "ВЕМИНА Авиапрестиж"

16 октября, AEX.RU –  Компания «ВЕМИНА Авиапрестиж» продолжает вкладывать средства в развитие предприятия. С 2010 по 2014 года в оснащение и модернизацию производственных мощностей было вложено 150 млн. рублей. В программе деятельности предприятия на 2014 -2016 гг. – укрепление лидирующих позиций на рынке авиационных интерьеров. В соответствии с принятой программой, инвестиции ООО «ВЕМИНА Авиапрестиж» в производственную деятельность составят еще 50 млн. рублей, сообщает пресс-служба компании.
 
На ближайшие два года «ВЕМИНА Авиапрестиж» поставила перед собой амбициозную цель – стать лидером среди поставщиков услуг на рынке авиационных интерьеров России и стран СНГ. В планах компании – развитие и рост прибыли в двух основных направлениях. Первое, укрепление позиций в сегменте производства, технического обслуживания и ремонта (ТОиР) интерьеров зарубежной авиатехники. Второе, реализация масштабных проектов по производству интерьеров современных российских самолетов Ил-76, Ту-214, Ан-148, SSJ100, вертолетов семейства Ми-8. 
 
«Для развития любого производственного предприятия важны такие ключевые факторы, как техническая оснащенность и технологии. Вкладывание средств в производство дает результат по основным показателям деятельности предприятия: росту объемов производства и продаж. Важно вовремя отследить этап перехода на новый уровень, для чего необходимо «держать руку на пульсе» событий не только на отечественном авиационном рынке, но и прослеживать зарубежные  тенденции. Наша экономика давно живет в условиях глобального рынка, и для того, чтобы конкурировать с мировыми производителями, необходимо постоянно инвестировать в производство. Очень важно, чтобы высокотехнологичные авиационные компоненты для российских воздушных судов производили отечественные предприятия», — прокомментировал подходы к развитию предприятия генеральный директор ООО «ВЕМИНА Авиапрестиж» Виталий Романюк.
 
Большую долю инвестиций «ВЕМИНА Авиапрестиж» намерена выделить на продвижение в сегменте технического обслуживания и ремонта иностранной авиационной техники. В развитие этого направления будет направлено свыше 75% всех инвестиций компании. "В период выполнения программы предприятие намерено увеличить объемы производства на рынке ТОиР иностранной авиационной техники. Сегодня «ВЕМИНА Авиапрестиж» уже имеет сертифицированный по европейским правилам, как ремонтная организация, технический центр (центр ТОиР «Авиапрестиж»), расположенный в аэропорту «Шереметьево». Техническая база для обслуживания авиационных интерьеров и оборудования самолетов Boeing и Airbus была создана  исходя из спроса основного клиента – авиакомпании «Аэрофлот». Начиная с 2010 года центр ТОиР «Авиапрестиж» демонстрирует стабильный и устойчивый рост. Большую часть дохода компании обеспечивает обслуживание авиалайнеров семейства Boeing 737. Обслуживание и восстановительный ремонт интерьера кабины и пассажирских кресел, ремонт чехлов, ремонт кухонного оборудования – такие работы занимают 7–8% в общем объеме рынка ТОиР", - отметили в пресс-службе. 
 
В соответствии с программой развития предприятия, ООО «ВЕМИНА Авиапрестиж» также намерена усилить свое присутствие в реализации проектов по производству интерьеров современных российских самолетов. Необходимо отметить, компания сегодня - один из самых крупных участников российского сегмента авиационных интерьеров и занимает около 80% рынка отрасли внутреннего оборудования воздушных судов. «Наши производственные мощности полностью ориентированы на создание комплектующих, оборудования для установки в самолеты нового поколения конструкторских бюро «Сухой», им. Антонова, ОАО «Туполев», ОАО «Ил». Наша команда способна проектировать и изготавливать салоны самолетов, не уступающих по технологиям и качеству мировым образцам, что, несомненно, является гордостью нашей авиационной отрасли, и при этом,  результатом труда конкретного предприятия»,- отметил Виталий Романюк.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBeQDt
Объявление: http://perevozki.youdo.com/international/sng/armenia/, лучшие цены здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer