Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 октября 2014 г.


В Минпромторге обсудили российско-кубинский проект транспортного хаба

Переслать новость другу

Министерство промышленности и торговли РФ
Фото Минпромторга РФ

16 октября, AEX.RU –  В среду, 15 октября, заместитель министра промышленности и торговли России Георгий Каламанов провел рабочую встречу с президентом Торгово-промышленной палаты Республики Куба Орландо Эрнандесом Гильеном по вопросам российского участия в Международной Гаванской ярмарке ФИХАВ-2014, а также по проектам двустороннего сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба Минпромторга РФ.
 
Напомним, ежегодная Международная Гаванская ярмарка ФИХАВ-2014 откроется 2 ноября 2014 года. Ярмарка по праву считается одним из наиболее масштабных и значимых мероприятий в регионе, на котором представители деловых кругов со всего мира имеют возможность поиска и развития взаимовыгодных контактов. В этом году единая российская экспозиция разместится на выставочной площади около 850 кв. м, где 50 участников продемонстрируют свои достижения и инновационные разработки в различных отраслях промышленности.
 
«На полях» ФИХАВ-2014 запланировано проведение бизнес-форума «Россия–Куба. Вперед и вместе», в ходе которого будет рассмотрен широкий спектр вопросов промышленного сотрудничества. В российском павильоне свои экспозиции представят правительство Москвы, Республика Татарстан, Тульская область, Федеральное медико-биологическое агентство России, внешнеэкономическое объединение «Зарубежцветмет», Центральное конструкторское бюро по судам на подводных крыльях им. Р.Е. Алексеева, компании «Зарубежнефть», «Ильюшин Финанс Ко.», «Ростсельмаш» и другие», - рассказали в пресс-службе.
 
В ходе встречи стороны также затронули одну из перспективных тем двустороннего сотрудничества, касающуюся реализации на Кубе масштабного проекта создания транспортного хаба. Георгий Каламанов отметил, что 10 октября в рамках четвертого заседания межправительственной Российско-Эмиратской комиссии по торговому, экономическому и техническому сотрудничеству, которое состоялось с участием министров Дениса Мантурова и Абдаллы бин Заида аль-Нахайяна, партнеры еще раз подтвердили готовность участия в осуществлении данного проекта.
 
«На этой неделе на Кубе находится группа технических специалистов инжиниринговых компаний, которая должна посетить морской порт Мариэль, авиабазу Сан-Антонио-де-лос-Баньос и провести на их территории измерительные работы, необходимые для определения параметров реализации проекта и последующей выработки предварительного технико-экономического обоснования. Надеюсь, что уже в ближайшее время, а именно 2 ноября, нам удастся обсудить с кубинской стороной более предметно актуальные вопросы», – сказал Георгий Каламанов.
 
Проект создания транспортного хаба включает в себя модернизацию морского порта Мариэль, реконструкцию и расширение международного аэропорта Хосе Марти в Гаване, строительство на базе военного аэродрома Сан-Антонио-де-лос-Баньос (40 км к юго-западу от Гаваны) современного международного аэропорта и железной дороги до порта Мариэль.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwTbd
Установка доводчика на дверь на http://remont.youdo.com/doors/accessories/closers/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer