Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 октября 2014 г.


В аэропорту Хитроу расширяется проверка пассажиров на предмет заражения вирусом Эбола

Переслать новость другу

Терминал 5 аэропорта "Хитроу"
Фото с сайта en.wikipedia.org

16 октября, AEX.RU –  Контроль за пассажирами, прибывающими из Западной Африки, на предмет выявления среди них носителей вируса Эбола распространился еще на два терминала крупнейшего международного аэропорта Великобритании - лондонского Хитроу. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Соединенного Королевства, передает ТАСС.
 
Таким образом, проверки теперь проходят в первом, втором и пятом терминалах, отмечает телеканал Sky News. К слову, в первый и пятый терминалы прибывают рейсы в том числе из Москвы и Санкт-Петербурга.
 
Накануне подобный контроль был введен в первом терминале аэропорта. Соответствующие бригады медиков были развернуты в зоне пограничного контроля, где проверяется наличие виз. Именно в этот терминал в основном прибывают пассажиры из трех стран, которые подвергаются контролю - Гвинеи, Либерии и Сьерра-Леоне.
 
Предполагается, что в ближайшие дни аналогичные бригады медиков начнут свою работу во всех терминалах Хитроу, а также во втором по размеру аэропорту Лондона - Гатвике и столичном железнодорожном вокзале Сент-Панкрас, куда прибывают скоростные поезда из континентальной Европы.
 
Вместе с тем, выступая в британском парламенте, премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил, что "Великобритания сделает все, чтобы сохранить страну в безопасности". "Стоит подчеркнуть, что прямых полетов между Великобританией и Либерией, Сьерра-Леоне или Гвинеей нет. Таким образом, речь идет о людях, которые приезжают сюда пересадочными рейсами, и именно поэтому так важно начать процесс поверки в Хитроу", - отметил он.
 
По словам Кэмерона, вечером состоится очередное совещание правительственного комитета по чрезвычайным ситуациям "Кобра" под председательством министра иностранных дел Филипа Хаммонда.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBfoCA
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/international/company/geo/chelyabinsk/, подробнее по ссылке.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/garbage/, подробнее по ссылке.
https://youdo.com/auto/maintenance/coolant/, ссылка на описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer