Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 октября 2014 г.


Шереметьево предоставил Терминал В «Бюджетному перевозчику»

Переслать новость другу

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

2 октября, AEX.RU –  Международный аэропорт Шереметьево предоставил ООО «Бюджетный перевозчик» возможность выполнять полеты из Терминала В до 28 февраля 2015 года включительно, сообщила пресс-служба аэропорта.
 
Аэропорт Шереметьево принял данное решение, руководствуясь интересами пассажиров и базового перевозчика «Аэрофлот-РА» - учредителя «лоукостера», а также в связи с предстоящим новогодним пиком пассажирских перевозок.

Аэропорт Шереметьево обеспечил благоприятные коммерческие, производственные и сервисные условия «Бюджетному перевозчику» - подготовил терминал и оборудование, а также выделил необходимый персонал, чтобы оперативно начать обслуживание рейсов авиакомпании, как только она приступит к операционной и коммерческой деятельности.

Напомним, Шереметьево первым среди крупнейших аэропортов России организовал специализированный терминал и внедрил технологии ускоренного обслуживания ВС для low-cost перевозок на базе Терминала В.

В частности, были подготовлены точки питания в общем зале и в зале ожидания; организована комната для ожидания пассажиров с детьми; обеспечена услуга по взвешиванию багажа. Зона регистрации подготовлена для оперативного процесса обслуживания пассажиров, в зале ожидания вылета увеличено количество посадочных мест для комфортного времяпрепровождения. В Терминале В расположены кассы оформления билетов и оплаты сверхнормативного багажа авиакомпании (в общедоступной зоне и в зале регистрации).

Для удобства пассажиров между южным и северным секторами Шереметьево курсирует бесплатный автобус-шатл. Таким образом, от «Аэроэкспресса» до Терминала В и обратно можно добраться по внутренней дороге аэропорта, избегая возможных «пробок».
Сорк договора между ОАО «МАШ» и ООО «Бюджетный перевозчик» ограничен до 28 февраля 2015 г. в связи с необходимостью начать демонтажные работы по Терминалу В с 1 марта 2015 г.  Напомним, что в 2017 г. запланировано построить и ввести в эксплуатацию новый Терминал В на 15 млн пассажиров в рамках подготовки к транспортному обслуживанию участников Чемпионата мира по футболу в 2018 г.



 
 


комментарии (1):

V.P.      02/10/2014 [22:54:47]#1
Как-то несерьезно всё... Интересно, как при таких условиях будет выдан Сертификат эксплуатанта. Наличие договора на наземное обслуживание - одно из обязательных требований его получения. В данном случае, он имеет конечный срок действия. Сертификат эксплуатанта тоже будет до 28.02.15?...




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer