Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 октября 2014 г.


Замминистра: Минтранс не отзывал обращение о господдержке авиакомпаний

Переслать новость другу

Валерий Окулов
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

2 октября, AEX.RU –  Минтранс по-прежнему ведет переговоры со всеми ветвями власти о предоставлении финансовой помощи авиакомпаниям, обсуждаются варианты как предоставления финансовой гарантии, так и субсидирование процентных ставок, сообщил журналистам на выездном совещании Совета Федерации в МГТУ ГА замминистра Валерий Окулов, передает РИА Новости.
 
"Мы не отзывали наше обращение из правительства, которое было инициировано авиакомпаниями", — сообщил Окулов, подчеркнув, что Минтранс не был инициатором обращения.
 
Ранее министр транспорта Максим Соколов сообщил РИА Новости, что лично ведет переговоры с авиакомпаниями и банками о рефинансировании кредитных линий перевозчиков. Позднее ряд авиакомпаний сообщили, что не обращались в правительство с просьбой о поддержке. Такое заявление, в частности, сделала гендиректор "Трансаэро" Ольга Плешакова.
 
"Естественно условия рефинансирования несколько ухудшились, поскольку некоторые банки радикально урезали лимит авиаперевозчикам. Сами условия кредитования значительно ухудшились в сторону увеличения процентных ставок. Наши обращения в правительство связаны с тем, чтобы пролонгировать кредитные линии для рефинансирования на приемлемых условиях", — отметил он.
 
Говоря о вариантах помощи, Окулов сказал: "Конечно, механизм госгарантии он наиболее понятный, опробированный. В качестве других инструментов может быть принято решение по рефинансированию субсидируемой процентной ставки, как это делается. Но для этого нужны штучные решения".


 
 


комментарии (1):

V.P.      02/10/2014 [23:03:35]#1
А еще в силах государства (ФСТ) заморозить рост регулируемых тарифов и сборов в аэропортах на определенный срок... Как еще один вариант господдержки. Правда, тогда могут подскочить нерегулируемые. Здесь уже ФАС может "взять на карандаш" необоснованный рост последних. Главное, "не растягивать" рассмотрение дел на долгие месяцы. Это было бы красиво и справедливо - тяжелые времена разделят авиакомпании и обслуживающие компании в аэропортах.




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer