Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 октября 2014 г.


Работник Красноярского филиала службы аэронавигации осужден за мошенничество

Переслать новость другу


29 октября, AEX.RU –  Советским районным судом г. Красноярска вынесен обвинительный приговор  в отношении работника филиала «Аэронавигация Центральной Сибири» ФГУП Госкорпорация по ОрВД», признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). Об этом сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. Государственное обвинение поддержано заместителем Енисейского транспортного прокурора.
 
«Суд установил, что работники аэронавигационной службы наделялись в 2009 году правом на получение финансовой помощи для приобретения жилого помещения в собственность. Одними из условий предоставления финансовой помощи являлись отсутствие у получателя жилья на праве собственности и приобретение жилья в собственность впервые. Один из сотрудников, имеющий в собственности квартиру, и заключивший в 2008 году договор участия в долевом строительстве и договор ипотечного кредитования на другую квартиру, решил незаконно получить финансовую помощь за счет работодателя. С этой целью он заключил со своей родственницей договор дарения на имеющуюся квартиру, после чего получил материальную помощь на погашение обязательства по договору ипотечного кредитования на приобретение жилья в сумме более 500 тысяч рублей», - говорится в сообщении прокуратуры.
 
В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью, пояснил, что возместил причиненный ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» ущерб и заявил ходатайство об изменении категории совершенного преступления на менее тяжкую, в целях прекращения уголовного дела за примирением с потерпевшим. Однако, участвующий в деле государственный обвинитель занял принципиальную позицию, обратив внимание суда на то, что наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений.     Снижение категории совершенного преступления и последующее прекращение уголовного дела за примирением с потерпевшим, не будет соответствовать целям и требованиям Уголовного Кодекса Российской Федерации.
 
Выслушав позицию государственного обвинителя, суд приговорил виновного к  2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на один год, уточнили в прокуратуре.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer