Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 октября 2014 г.


Состоялось итоговое заседание комиссии Одесского горсовета по проверке договора о корпоративных принципах управления аэропортом "Одесса"

Переслать новость другу

Строящийся терминал аэропорта "Одесса"
Фото пресс-службы аэропорта "Одесса"

29 октября, AEX.RU –  28 октября состоялось итоговое заседание временной комиссии Одесского городского совета по проверке обязательств по договору о корпоративных принципах управления ООО «Международный аэропорт «Одесса». Членам комиссии был представлен отчет о ходе выполнения работ на строительной площадке нового терминального комплекса аэропорта и по выполнению инвестором взятых на себя обязательств, сообщает пресс-служба аэропорта.
 
"На заседании были подведены итоги 4-х месячной работы Комиссии и обнародован официальный отчет. Члены Комиссии пришли к выводу, что инвестор выполнил взятые на себя обязательства по договору о корпоративных принципах управления в основном объеме. В ходе мероприятия руководство ООО «Международный аэропорт «Одесса» предоставило всю запрашиваемую информацию, а именно производственные и финансовые показатели, в том числе налоговые отчисления в государственный и местные бюджеты, детальный ход строительства терминального комплекса и график выполненных работ по окончанию строительства, существующих подрядных и генподрядных организациях по проекту строительства нового терминального комплекса в Международном аэропорту Одесса. А также ознакомило членов Комиссии с выводами изложенными в отчете сюрвейера УГПТ НИИ ГА «Украэропроект» за июль 2014 года, находящегося в сфере управления Министерства Инфраструктуры Украины и аккредитованного в  Государственном экспортно-импортный банке Украины (Укрэксимбанк) по состоянию на начало августа 2014 года из которых следует, что  заказчиком строительства ООО МАО профинансировано 64% от стоимости проекта", - рассказали в аэропорту.
 
По итогам заседания, было вынесено решение, что Договор о принципах корпоративного управления ООО «Международный аэропорт «Одесса» в основном объеме взятых на себя обязательств исполнен. Комиссия подтвердила выполнение сторонами всех условий, касающихся порядка и сроков в формирования уставного капитала ООО «МАО». Так ООО «Одесса Аэропорт Девелопмент» в установленные Договором сроки внесло в полном объеме свой вклад в уставный фонд, что в общей сложности составило 355 051 647 грн. Перечисление указанных средств на расчетный счет предприятия подтверждено соответствующими предоставленными по запросу комиссии документами.
Инвестор предоставил документы по проделанной работе и подтвердил возможность финансирования строительства ВПП за средства, привлеченные под государственные гарантии. Титулодержателем проекта согласно постановлением Кабинета Министров Украины от 19.12.2013 года №930 является ГП дирекция по строительству МАО, находящиеся в сфере управления Министерства инфраструктуры Украины.  
 
"Руководство ООО «Международный аэропорт «Одесса»  подтвердило плановый срок окончания строительства терминала во втором квартале 2015 года, после чего Одесса получит новый европейский терминал международного аэропорта и отличную аэропортовую инфраструктуру", - также пояснили в пресс-службе аэропорта. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer