Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 октября 2014 г.


ТГК "Прогресс М-25М" пристыковался к МКС

Переслать новость другу

МКС

29 октября, AEX.RU –  29 июля 2014 г. в 16:08 по московскому времени транспортный грузовой корабль «Прогресс М-25М» пристыковался к стыковочному отсеку «Пирс» российского сегмента Международной космической станции. Об этом сообщает пресс-служба Роскосмоса.
 
Операции по автоматической стыковке проводились под контролем российских членов экипажа МКС и специалистов Центра управления полетами ФГУП ЦНИИмаш.
 
«Прогресс М-25М» доставит на Международную космическую станцию топливо, кислород, продукты питания, аппаратуру для научных экспериментов и посылки для космонавтов и астронавтов. В составе набора свежих фруктов и овощей будут поставлены апельсины, грейпфруты, лимоны лук репчатый, чеснок, томаты, яблоки. Также в составе этого набора по желанию космонавтов будут поставлены сырокопченые мини колбаски с чесноком, беконом и горчицей. В состав дополнительных наборов продуктов с учетом пожеланий включены: для Александра Самокутяева – 23 наименования, а для Елены Серовой - 7 наименований продуктов, в основном это приправы, соус, брусника и молоко», - отметили в Роскосмосе.
 
Общее состояние продовольствия и оборудования на борту МКС: «Последствия от взрыва частного американского космического грузовика «Cygnus» на снабжение отечественного сегмента МКС никак не скажутся, но могут привести к пересмотру структуры доставок грузов на станцию на ближайшее время, также подчеркнули в ведомстве.
 
Россия доставляет на орбиту все необходимое для экипажей МКС преимущественно на российских кораблях «Прогресс». Ежегодно на орбиту отправляется четыре таких корабля. Если поступит соответствующий запрос о срочной доставке каких-либо американских грузов на МКС с помощью нашего корабля, то мы эту просьбу удовлетворим. Но пока такого запроса от NАSА не поступало» - сказал начальник Управления пилотируемых программ А.Б.Краснов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer