Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 октября 2014 г.


В аэропорту "Храброво" прошли учения по предотвращению проникновения вируса Эбола

Переслать новость другу

В аэропорту "Храброво" прошли учения по предотвращению проникновения вируса Эбола
Фото пресс-службы аэропорта "Храброво"

29 октября, AEX.RU –  В конце минувшей недели прошли учения областных медицинских организаций совместно с органами Управления Роспотребнадзора по предотвращению проникновения вируса Эбола на территорию региона.  Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
 
«По легенде пациент с подозрением на лихорадку Эбола был выявлен в аэропорту «Храброво» и экстренно доставлен в специализированный блок «Инфекционной больницы Калининградской области». Во время учебно-тренировочного занятия все медицинские сотрудники, в том числе специалисты скорой помощи, работали в специализированных биозащитных костюмах, по ходу отрабатывая алгоритм своих действий - от оповещения служб Роспортебнадзора, до особенностей транспортировки больного, сбора материалов для анализов и передачи их в специализированную лабораторию в Москве. В этот же день, был проведен кустовой семинар со специалистами лечебно-профилактических учреждений по теме: «Диагностика, клиника, лечение, профилактические и противоэпидемические меры безопасности в борьбе с болезнью, вызванной вирусом Эбола (БВВЭ)», - говорится в сообщении аэропорта.
 
Специалисты пришли к выводу, что вероятность появления вируса Эбола в Калининградской области крайне низка: природных носителей в регионе нет, социально-экономическая обстановка на порядок выше «зараженных» стран Африки, наши традиции отличаются от обычаев африканских стран. Единственный способ возможного проникновения вируса в Россию - завозной. На предотвращение этого и брошены все силы медицинских и эпидемиологических служб региона, также отметили в «Храброво».
 
Управление Роспотребнадзора по Калининградской области рекомендует воздержаться от поездок в эпидемиологически неблагополучные по БВВЭ страны Африки, в том числе в Гвинею, Нигерию и Либерию. Осуществление государственного санитарно-эпидемиологического надзора за недопущением завоза и распространения БВВЭ на территории Калининградской продолжается.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer