Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 октября 2014 г.


Компания Air Armenia приостановила перевозки пассажиров

Переслать новость другу

Флаг Армении
Фото с сайта education.simcat.ru

29 октября, AEX.RU –  Единственный армянский авиаперевозчик - компания Air Armenia временно приостановила перевозки пассажиров до 20 декабря этого года, сообщает Arminfo со ссылкой на сообщении компании.

В сообщении отмечается, что распространенное российскими СМИ 11 сентября заявление Росаэронавигации о том, что с 21 сентября авиакомпании Air Armenia будет запрещено осуществлять полеты в направлении России привело к спаду продаж авиабилетов на 60%.  Это заявление вызвало серьезные проблемы у компании Air Armenia. Оно было подхвачено армянскими СМИ, что повлияло на имидж компании и начало приводить к финансовым потерям. Серьезным ударом послужила распространенная Первым армянским информационным  порталом дезинформация, которая еще больше ухудшила финансовое положение компании и привела к спаду продаж на 80%.   Все это  вызвало панику среди кредиторов и дебиторов. Многочисленные пассажиры стали возвращать уже приобретенные билеты и многие начали отказываться от услуг армянского авиаперевозчика. Одновременно все кредиторы стали требовать причитающиеся средства, отказываясь от ранее согласованных графиков выплат, а дебиторы при этом отказывались  выплачивать стоимость уже проданных билетов. "В результате доходы компании упали до критического минимума, и в настоящее время невозможно осуществлять пассажирские перевозки", - говорится в сообщении. В сложившейся ситуации руководство компании приняло решение произвести финансовую реструктуризацию, поменять график полетов до 20 декабря, сделав акцент на наиболее востребованных направлениях. "За этот период времени предусматривается привлечь финансовые средства и провести работы по возвращению принадлежащих компании Air Armenia двух воздушных судов А320 и начиная с 20 декабря начать осуществлять все рейсы предусмотренные ранее в зимнем расписании полетов", - отмечено в сообщении.

Компания Air Armenia была создана в 2003 году и начинала свой путь исключительно с грузовых авиаперевозок. В октябре 2013  года  она приступила к осуществлению  регулярных пассажирских рейсов, что стало возможным благодаря отмены монополии на полеты обанкротившегося национального авиаперевозчика - "Армавиа" и до сегодняшнего дня является первым армянским пассажирским авиаперевозчиком.  На вооружении Air Armenia находится два лайнера Airbus 320 и один Boing 737-500. Два самолета Air Armenia в настоящее время находятся в технической эксплуатации и модернизации в Голландии 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer