Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 октября 2014 г.


В Южном военном округе завершились российско-индийские учения "Индра-2014"

Переслать новость другу

Су-27
Фото с сайта sukhoi.org

3 октября, AEX.RU –  На полигоне Прудбой в Волгоградской области проведен заключительный этап российско-индийских антитеррористических учений "Индра-2014", сообщили в пятницу "Интерфаксу-АВН" в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).
 
"По замыслу учений, сводный миротворческий контингент из российского и индийского батальонов, действовавшего по мандату ООН, оказал помощь правительству условной страны Данисии в освобождении населенных пунктов Васюки и Дубровка, захваченных террористами", - отметили в пресс-службе.
 
По ее данным, в ходе операции захваченные поселки были блокированы с применением подразделений антитеррора и бронетехники. В целях предотвращения прорыва бандформирований из окружения был высажен воздушный десант индийского батальона. Вертолеты Ми-35 обеспечили огневую поддержку сил высадки, вертолеты Ми-8АМТШ доставили индийский десант в заданный район - п.Дубровка. Одновременно в районе п.Васюки пошли на штурм мотострелковые подразделения ЮВО. Огнем артиллерии и минометных батарей миротворцы сломили сопротивление условного противника, после чего штурмовые подразделения провели зачистку заданных районов.
 
Российско-индийские учения "Индра" проводятся с 2003 года. В этом году состоялись седьмые по счету совместные маневры, они впервые были проведены на территории ЮВО. В учениях "Индра-2014" приняли участие свыше 800 военнослужащих ВС Индии и России, было задействовано около 100 единиц вооружения и военной техники. Для отработки тактики ведения боевых действий использовано более 300 различных мишеней и целей, из них свыше 100 подвижных, имитирующих автомобильную и бронированную технику противника.
 
В ходе отработки совместных задач штурмовые подразделения российско-индийского контингента отработали различные тактические приемы борьбы с терроризмом в условиях города, лесного массива и населенного пункта.
 
На торжественной церемонии закрытия совместных военных учений ряд российских и индийских военнослужащих приказом министра обороны РФ был награжден медалями "За укрепление боевого содружества".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer