Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 октября 2014 г.


Командиры соединений ЗВО изучают возможности БПЛА

Переслать новость другу

Беспилотный летательный аппарат "Орлан-10"
Фото с сайта bla-orlan.ru

3 октября, AEX.RU –  С возможностями боевого применения современной беспилотной авиации ознакомились командиры соединений Западного военного округа (ЗВО) в ходе показного бригадного тактического учения, проходящего в Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
 
«Особенностью учения является показ возможностей беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) при ведении стрельбы и управлении огнем подразделений реактивной и ствольной артиллерии в режиме реального времени. Офицерам продемонстрировали весь цикл корректирования огня по мишеням на полигоне, начиная от действий расчетов БПЛА, до передачи командиру видеоинформации о целях и видеофиксации результатов огневого поражения», - утьочнили в Минобороны.
 
БПЛА «Гранат», «Орлан», «Застава» сегодня активно применяются командирами батальонов и общевойсковых соединений ЗВО для выполнения широкого спектра учебно-боевых задач.
 
Так, расчет малого БПЛА «Гранат» повышает эффективность стрельбы артиллерийского дивизиона в 1,5—2 раза за счет сокращения времени обнаружения целей и повышения точности целеуказания. А всепогодные мобильные комплексы разведки, управления и связи с БПЛА позволяют не только в режиме реального времени получать на командном пункте информацию о передвижении условного противника и своих подразделений, но и работать в качестве ретранслятора связи с вышестоящим штабом, передавая по защищенному каналу аудиовизуальную информацию на расстоянии до 100 км. Носимый комплекс «Застава» предназначен для ведения воздушной разведки и выдачи целеуказания ударным (огневым) средствам на расстоянии до 10 км. Время развертывания комплекса из походного положения в боевое составляет всего 20 минут, что позволяет командиру батальона использовать его в боевых порядках наступающих подразделений, также уточнили в Минобороны.
 
Большинству из офицеров уже в ближайшее время предстоит применять беспилотники в ходе тактических и оперативных учений войск ЗВО.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer