Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 октября 2014 г.


"РТ-Химкомпозит" провел рабочую встречу с представителями корпорации "Иркут"

Переслать новость другу


3 октября, AEX.RU –  «РТ-Химкомпозит», входящий в Госкорпорацию Ростех, провел рабочую встречу с представителями корпорации «Иркут». Представители корпорации и Холдинга «РТ-Химкомпозит» обсудили программу производства углепластиковых деталей хвостового оперения для нового российского пассажирского самолета МС-21-300 на 2015-2016 годы. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.
 
В Обнинске, на базе ведущего предприятия «РТ-Химкомпозит» ОНПП «Технология», уже начато изготовление комплектующих для самолетов, предназначенных для наземных и летных испытаний. Панели киля и стабилизаторов выполняются в виде интегральных конструкций методом скоростной автоматизированной выкладки слоев препрега. Первые такие конструкции, разработанные инженерами корпорации «Иркут», в текущем году успешно демонстрировались на специализированных выставках в Париже и Фарнборо. Сама технология изготовления, созданная специалистами обнинского предприятия, получила первое место в престижном российском конкурсе «Авиастроитель года».
 
«Отличительной особенностью МС-21-300 является высокая доля применения композиционных материалов, что делает его по-настоящему революционным продуктом для отечественного авиастроения» - отметил Генеральный директор «РТ-Химкопозит» Кирилл Шубский.
 
Холдинг намерен предложить корпорации так же поставку на этот самолет высокопрочного силикатного остекления кабины пилотов и иллюминаторов пассажирского салона. Аналогичная продукция, производимая по системе менеджмента качества в соответствии с международным стандартом EN 9100, поставляется для предприятий Польши, Чехословакии, Белоруссии, также отметили в пресс-службе.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBaPHH
Юду: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/, рекомендуем!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer