Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 октября 2014 г.


"Бюджетный перевозчик" рассчитывает начать полеты 27 октября

Переслать новость другу

Виталий Савельев, генеральный директор ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

3 октября, AEX.RU –  ООО "Бюджетный перевозчик", дочерняя компания "Аэрофлота", может начать полеты уже 27 октября, сообщил журналистам глава крупнейшей российской авиакомпании Виталий Савельев после совещания в Ростове-на-Дону, передает РИА Новости.
 
Предыдущий лоукостер "Аэрофлота" — "Добролет" — в августе 2014 года прекратил полеты из-за санкций Евросоюза, наложенных на компанию за полеты в Крым. В результате были аннулированы договоры лизинга самолетов, на которых летал "Добролет". В сентябре "Аэрофлот" зарегистрировал новую дочернюю компанию — ООО "Бюджетный перевозчик".
 
"Если мы получим все разрешительные документы и возможность перевода самолетов на новое юрлицо, тогда 27 октября мы стартуем", — сказал Савельев. Он отметил, что маршрутная сеть нового лоукостера будет той же, что планировалась для "Добролета", в том числе, в Сочи, Калининград, регионы Москвы в радиусе 2,5 тысячи километров.
 
"Под каким именем мы взлетим, пока не знаю, возможно, это будет просто "Бюджетный перевозчик", мы смотрим за ситуацией", — сказал он. Савельев добавил, что проблемным остается вопрос базирования перевозчика. Временное базирование предполагается в "Шереметьево", однако спустя несколько месяцев там начинается реконструкция терминала "Б". "Мы не можем начать летать там на полгода, а потом куда? Мы не можем поставить его в терминал "Д", потому что это будет потеря пассажиров", — сказал глава компании. Он добавил, что они продолжают переговоры с московскими аэропортами.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer