Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 октября 2014 г.


Японские авиакомпании отменяют рейсы из-за тайфуна "Фанфон"

Переслать новость другу

Флаг Японии
Фото с сайта diletant.ru

6 октября, AEX.RU –  Два крупнейших авиаперевозчика Японии ANA Holdings Inc и Japan Airlines Co. отменили по крайней мере 60 рейсов из-за тайфуна «Фанфон», который сегодня добрался до главных островов, передает РБК со ссылкой на Bloomberg.
 
 ANA остановила все внутренние рейсы в Цусима и Миядзаки, на западном острове Кюсю, и предупредила о задержках и возможных отменах на маршрутах, соединяющих с западной частью Хонсю. JAL заявила  об отмене 20 рейсов на Кюсю.
 
Поиски жертв извержения вулкана Онтакэ в центральной Японии были остановлены из-за сильных дождей, вызвавших шторм, сообщило агентство Kyodo News. По крайней мере, 12 человек остаются пропавшими без вести после извержения, которое унесло жизни 51 человека. «Фанфон», описываемый как «большой» по масштабу и «сильный» по интенсивности, достигал скорости ветра до 216 км(134 миль) в час.
 
Восточная железнодорожная компания Японии и Западная железнодорожная компания не сообщили о значительных задержках в движении поездов, отмечает агентство.
 
На Японию в среднем обрушивается более 11 тайфунов в год, их пик приходится на промежуток между июлем и октябрем.  В начале августа стало известно, что в Японию пришел тайфун «Халонг», скорость ветра в эпицентре тайфуна составляла 40 м в секунду, а порывов - более 55 м в секунду. В начале июля тайфун «Неогури» пронесся по территории острова Кюсю, после чего двинулся вдоль архипелага в восточном направлении к острову Хонсю (на территории острова располагается столица Японии Токио). Скорость порывов ветра урагана достигала 180 км. На о.Кюсю отменены несколько десятков авиарейсов. В результате него погибли 3 человека. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBsrra
YouDo: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/, подробности...
Смотрите тут - https://youdo.com/auto/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer