Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 октября 2014 г.


Южная Корея и Индонезия договорились о совместной разработке истребителя

Переслать новость другу

Макет истребителя KF-X
Фото с сайта lenta.ru

6 октября, AEX.RU –  Южная Корея и Индонезия подписали в понедельник соглашение, предусматривающее совместную разработку истребителя, сообщило южнокорейское управление программ оборонных закупок, пишет ТАСС.
 
В рамках программы KFX Сеул уже не первый год занимается созданием отечественного истребителя. Предполагается, что около 2025 года поступят до 120 таких боевых самолетов класса F-16.
 
Теперь к проекту подключилась Индонезия, которая готова взять на себя до 20% всех расходов, оцениваемых в 8,5 трлн вон ($7,95 млрд).
 
В подписанном в индонезийском городе Сурабайя соглашении "определяются подробности реализации принципиальных положений проекта, включая долевое распределение расходов и сферы ответственности сторон".
 
"Этот договор открывает двум странам путь к расширению спектра сотрудничества, включая проектирование боевого самолета, создание прототипа, его испытания и оценку, - отметил представитель управления программ оборонных закупок. - Реализация проекта поможет сократить финансовое бремя и будет способствовать развитию авиационной промышленности двух стран".
 
Для эффективного руководства реализацией проекта от каждой из сторон выделить по одной компании, а управление сформирует "офис по управлению совместной программой", в который войдут правительственные чиновники двух стран.
 
Ожидается, что Южную Корею в проекте будет представлять фирма The Korea Aerospace Industries.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxWUg
Объявление: http://nnovgorod.youdo.com/lawyer/housing/ тут.
Замена замков в металлической двери на http://remont.youdo.com/doors/replacement-lock/metal-door/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer