Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 ноября 2014 г.


Михаил Погосян: свыше 500 российских самолетов поставлены в страны АТР за последние 15 лет

Переслать новость другу

Михаил Погосян
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

10 ноября, AEX.RU –  Азиатско-Тихоокеанский регион является одним из важнейших в поставке Россией военной авиационной техники, сказал ТАСС президент ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" Михаил Погосян.
 
"Если вообще говорить о рынке Азиатско-Тихоокеанского региона, то за последние 15 лет более 500 самолетов поставлено и произведено по лицензии в странах АТР", - уточнил он. "Нам удалось добиться этих результатов благодаря постоянному совершенствованию продуктов, которые мы поставляем на рынок. Су-35 является самой последней модификацией семейства самолетов четвертого поколения и "четыре плюс-плюс". Мы считаем, что у него есть хорошие перспективы как на китайском рынке, так и на рынке других стран АТР", - заключил Михаил Погосян.
 
"Очень хорошими" назвал перспективы продвижения на китайский рынок современной гражданской авиационной техники президент ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" Михаил Погосян. "Если вообще говорить о рынке Азиатско-Тихоокеанского региона, то в ближайшие двадцать лет больше 30% всех гражданских самолетов будут поставлены в страны АТР", - сказал он, добавив, что "безусловно, китайский рынок будет лидировать с точки зрения этих поставок". "Я вижу большие перспективы и для продвижения самолета Sukhoi SuperJet 100 (SSJ 100), и я вижу хорошую основу для реализации проекта широкофюзеляжного самолета, над которым мы работаем вместе с нашими коллегами из COMAC (Commercial Aircraft Corporation of China Ltd) и вижу возможности широкой кооперации, а не только поставок современной авиационной техники между российской и китайской авиационной промышленностью", - отметил Погосян.
 
Говоря о проекте создания российско-китайского широкофюзеляжного лайнера, Погосян сказал, что "мы уже определили основной технический облик этого самолета". "В рамках первого этапа совместной работы с нашими китайскими коллегами определены дальность полета, его пассажировместимость, основные требования к конструкции, к системам. Это все является основой для следующего этапа", - уточнил он.
 
"В соответствии с подписанными соглашениями предусматривается финансирование этой программы 50 на 50 обоими участниками этой программы. Мы подписали соглашение о реализации следующего этапа разработки эскизного проекта. Масштаб этой программы предусматривает, безусловно, государственное финансирование как основное. Это будет достаточно большой объем финансирования, который не может быть обеспечен за счет коммерческих средств", - резюмировал Погосян. Он не стал называть точные цифры, заметив, что их должна уточнить рабочая группа на следующем этапе разработки.
 
Показ многоцелевого сверхманевренного российского истребителя Су-35С на международной авиационно-космической выставке Airshow China 2014 свидетельствует о большом интересе российских производителей авиационной техники к рынкам Китая и АТР в wелом, заявил президент ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" Михаил Погосян. "Мы считаем рынок Азиатско-Тихоокеанского региона, китайский рынок очень важными для нас с точки зрения продвижения нашей продукции, поэтому мы демонстрируем новейшие самолеты на выставке в Чжухае", - подчеркнул он. "Показ Су-35 - это как раз демонстрация тех возможностей, которыми обладает этот самолет", - добавил Погосян.
 
"Конечно, не все можно продемонстрировать в процессе полетной программы, которая будет представляться на выставке, - продолжил он. - Здесь можно показать характеристики сверхманевренности, но наряду с этим на стендах мы расскажем и о возможностях комплекса радиолокационного, оптического, комплекса электронного противодействия, современных авиационных средств поражения, что делает Су-35 лучшим самолетом четвертого поколения". "Наши все заказчики, которые имеют успешный опыт эксплуатации нашей техники, проявляют интерес к этому самолету", - резюмировал Михаил Погосян.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer