Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 ноября 2014 г.


Россия продолжит поставку в США ракетных двигателей РД-180 для РН Atlas

Переслать новость другу

РД-180 - жидкостный двигатель первой ступени
© НПО Энергомаш

10 ноября, AEX.RU –  Россия продолжит поставку в США ракетных двигателей РД-180 для американских ракетоносителей Atlas — обязательства будут выполняться, несмотря на осложнение отношений между Москвой и Вашингтоном, считает российский и американский физик, академик АН СССР и РАН, доктор физико-математических наук Роальд Сагдеев, передает РИА Новости.
 
"Я так понимаю, что последние события подтверждают, что все-таки Россия не прервет поставку этих двигателей, и эта работа будет продолжаться. Это очень хороший признак, что даже в такой чувствительной области, касающейся оборонного использования, все-таки будут выполняться обязательства по сотрудничеству", — рассказал Сагдеев в кулуарах прошедшей в Бостоне конференции RASA (Международная ассоциация русскоговорящих ученых).
 
"Двигатель российской серии РД-180 использовался для американских ракетоносителей Atlas. И в течение некоторого времени здесь (в США) находились в состоянии замешательства, ожидания, не повлияет ли на использование двигателей РД в американских ракетоносителях сложившаяся атмосфера двусторонних отношений. Тем более что многие из этих запусков ракет Atlas делаются по заказу американского министерства обороны", — заявил он.
 
По словам Сагдеева, продолжение поставок — "это очень хороший признак, что даже в такой чувствительной области, касающейся оборонного использования, все-таки будут выполняться обязательства по сотрудничеству".
 
Ежегодная конференция RASA, прошедшая 8-9 ноября в Бостоне при поддержке посольства РФ и института СколТЕХ, призвана способствовать продвижению диалога между крупнейшими учеными российской научной диаспоры и представителями ведущих научных организаций России.
 
В течение двух дней в рамках конференции были представлены доклады членов RASA — выдающихся ученых-исследователей и профессоров университетов России, Европы и США, в том числе Роальда Сагдеева, Владимира Захарова, Петра Уфимцева, Артема Оганова, Дмитрия Харзеева.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer