Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 ноября 2014 г.


Причиной столкновения погрузчика с самолетом в аэропорту "Кольцово" стал гололед

Переслать новость другу

Аэропорт "Кольцово"
Фото пресс-службы аэропорта "Кольцово"

12 ноября, AEX.RU –  Комиссия по расследованию инцидента в аэропорту "Кольцово", где погрузчик задел самолет "Уральских авиалиний", пришла к выводу, что ЧП произошло из-за гололеда. Об этом сообщили ТАСС в Уральском межрегиональном территориальном управлении Росавиации.
 
"Комиссия пришла к выводу, что инцидент произошел из-за скользкой поверхности, вовремя не был убран снег", - сказали в ведомстве. В управлении отметили, что аэропорт будет сам принимать решение о привлечении сотрудников к ответственности.
 
ЧП произошло 24 октября при подготовке к вылету самолета "Уральских авиалиний" рейсом Екатеринбург - Москва. Как сообщил ранее директор по стратегическим коммуникациям аэропорта "Кольцово" Дмитрий Тюхтин, произошел контакт погрузчика с самолетом. "Технические службы аэропорта и авиакомпании провели осмотр борта. Повреждений, которые могли бы составить угрозу безопасности полета, не выявлено", - сказал Тюхтин. По его словам, пассажиров в момент инцидента на борту не было. Никто не пострадал. Задержка вылета составила порядка двух часов.
 
Водитель погрузчика был отстранен от работы на время проверки. "Допуск к работе он получит только после прохождения повторного обучения и проверки навыков и знаний", - сказали в пресс-службе воздушной гавани.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVzsy
http://courier.youdo.com/food-delivery/pitanie/ - подробнее по ссылке.
Мастера ремонтники: http://remont.youdo.com/decorator/, отзывы.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer