Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 ноября 2014 г.


Австралия выразила решимость продолжить расследование катастрофы Boeing 777 на Украине

Переслать новость другу

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines

13 ноября, AEX.RU –  Австралия намерена продолжать делать все возможное для эффективного расследования катастрофы лайнера Boeing 777 Malaysia Airlines на востоке Украины, заявил постпред Австралии при ООН Гари Кинлан, выступая в среду на посвященном украинскому кризису экстренном заседании Совета безопасности ООН, передает Интерфакс.
 
"Только что упоминалось об ухудшении доступа к месту катастрофы. Хочу подчеркнуть, что Австралия полна решимости сделать все возможное для того, чтобы те, кто несет ответственность, ответили за это. Мы в сотрудничестве с партнерами из Нидерландов и Малайзии полны решимости обеспечить возвращение международных экспертов на место крушения, когда это будет возможно", - сказал Кинлан.
 
"Мы признательны президенту Путину за то, что он подтвердил премьер-министру Австралии Тони Эбботу в Пекине, что Россия привержена резолюции 2166, которую мы все приняли в июле, включая поддержку полному, широкому, независимому международному расследованию в отношении причин крушения и обеспечению полного доступа международных экспертов к месту падения", - отметил Кинлан.
 
При этом он подчеркнул, что "это возможно лишь при условии соблюдения прекращения огня, которое является важнейшим пунктом для того, чтобы прийти к прочному политическому урегулированию на Украине, но, очевидно, что без действительного сотрудничества со стороны России этот план не сработает".
 
Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел катастрофу на востоке Украины 17 июля. Все 298 человек, находившихся на борту, погибли. Международное расследование причин катастрофы лайнера возглавили Нидерланды. Также в нем участвуют эксперты из Украины, Малайзии, Австралии, ФРГ, США, Великобритании, России и представители Международной организации гражданской авиации. Согласно первому докладу, который в начале сентября обнародовал Совет безопасности Нидерландов, самолет упал, получив множественные повреждения извне, и катастрофа не была связана с техническими неисправностями или ошибкой экипажа.
 
Окончательный текст доклада о причинах катастрофы авиалайнера Нидерланды пообещали подготовить к лету 2015 года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBe34r
https://youdo.com/auto/trucks/electric/ - подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer