Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 ноября 2014 г.


Новым партнером МГТУ ГА в Китае стал Технологический университет города Нинбо

Переслать новость другу

МГТУ ГА
Фото с сайта mosday.ru

13 ноября, AEX.RU –  Московский государственный технический университет гражданской авиации (МГТУ ГА) и Технологический университет г.Нинбо (Китай) заключили соглашение о сотрудничестве в образовательной и научной сферах. Об этом сообщает пресс-служба МГТУ ГА.
 
«В рамках своей рабочей поездки в Китай ректор МГТУ ГА, профессор Борис Елисеев подписал данное соглашение с ректором университета Нинбо, доктором Лю Джонда. Партнерские отношения между вузами были установлены с целью развития и углубления сотрудничества при решении задач в области научно-технического прогресса. Соглашение также направлено на повышение эффективности учебной, учебно-методической и научно-исследовательской работы в университетах», - рассказали в университете.
 
Стороны намерены участвовать в организации долгосрочных проектов, в рамках которых будут совместно работать студенты и специалисты России и Китая. Вузы договорились также о сотрудничестве в вопросах профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров. Среди других направлений - обмен студентами и преподавателями, проведение научных исследований и внедрение их результатов, участие студентов и преподавателей двух вузов в международных конференциях, симпозиумах, семинарах и других мероприятиях, разработка и организация дистанционного обучения.
 
Борис Елисеев в ходе визита в Китай провел встречи с руководством исследовательского института и министерства г.Сяншань, в котором развивается авиационный кластер. Также были проведены переговоры с представителями ряда китайских учебных заведений в провинции Чжэцзян, на которых обсуждались направления сотрудничества в области транспортного образования. 
 
«В течение последних двух лет МГТУ ГА уже успешно сотрудничает с Северо-Западным политехническим университетом Китая (Сиань), с которым заключен договор о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в образовательной и научно-практической деятельности. Стороны взаимодействуют в вопросах профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров, а также обмениваются опытом», - также отметили в МГТУ ГА.
 
Развитие партнерских отношений с авторитетными иностранными учебными заведениями – это одно из стратегических направлений работы МГТУ ГА, направленное на более глубокую и тесную интеграцию российского вуза в международное университетское сообщество, повышение его авторитета и престижности российского высшего технического образования в целом. В целом, на сегодня у университета установлены отношения с более чем 30 образовательными организациями мира, подчеркнули в университете.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer