Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 ноября 2014 г.


Холдинг "Авиационное оборудование" поставит 75 комплектов парашютно-бесплатформенного комплекса "Шельф 2" для Минобороны России

Переслать новость другу


13 ноября, AEX.RU –  Холдинг «Авиационное оборудование» Госкорпорации Ростех до конца 2014 года поставит Министерству обороны РФ в рамках гособоронзаказа (ГОЗ) 75 комплектов парашютно-бесплатформенной системы ПБС-925 (комплекс «Шельф 2») на сумму более 500 млн рублей. Уникальная система может работать при экстремально низких температурах, что, например, позволит использовать ее для доставки техники с воздуха в рамках российского проекта по освоению Арктического шельфа.  Об этом сообщает пресс-служба холдинга.
 
"Комплекс «Шельф 2» предназначен для десантирования тяжелой вооруженной военной и специальной техники (ВВСТ), в том числе десантного бронетранспортера (БТР-Д), на сушу и воду с самолетов типа Ил-76. При этом скорость полета самолета при сбрасывании с высоты от 300 м до 1500 м может достигать 400 км/ч", - рассказали в компании.
 
ПБС-925 можно наиболее эффективно использовать в обычных и экстремальных погодных условиях, где требуется повышенная термостойкость и надежность материалов. Данная система технологична и проста в эксплуатации, обеспечивает надежную работу во всем диапазоне условий применения. Благодаря уникальным характеристикам платформы у Минобороны РФ появится возможность десантирования с воздуха различной техники в рамках проекта по освоению Арктического шельфа.   
 
"Использование данной системы дает преимущество в вопросах мобильности при переброске частей и подразделений военно-десантных войск (ВДВ) самолетами военно-транспортной авиации на большие расстояния, а также возможность десантировать ВВСТ парашютными способом. Техника может быть переброшена за короткое время на расстояния в тысячи километров, десантироваться на неподготовленные площадки и сразу приступить к выполнению поставленных задач. Парашютно-бесплатформенная система ПБС-925 выпускается холдингом «Авиационное оборудование» на базе Московского конструкторско-производственного комплекса "Универсал", - подчеркнули в пресс-службе холдинга.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer