Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 ноября 2014 г.


Москва встретила первый двухэтажный Аэроэкспресс

Переслать новость другу

Презентация двухэтажного Аэроэкспресса
Фото пресс-службы ООО "Аэроэкспресс"

13 ноября, AEX.RU –  Первый из двадцати пяти двухэтажных поездов, заказанных российским железнодорожным оператором «Аэроэкспресс» у швейцарского производителя подвижного состава Stadler Rail Group, прибыл в столицу и был официально представлен руководству города и средствам массовой информации. Об этом сообщает пресс-служба Аэроэкспресса.
 
С нового завода компании Stadler под Минском первый шестивагонный двухэтажный аэроэкспресс был успешно доставлен в недавно обновленное компанией «Аэроэкспресс» депо им. Ильича, где и прошла официальная презентация подвижного состава. В презентации приняли участие Мэр г. Москвы Сергей Собянин, заместитель Мэра г. Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов, посол Швейцарии в России Пьер Хельг, посол Республики Беларусь в России Игорь Петришенко и другие официальные лица.
 
Мэр г. Москвы Сергей Собянин, осмотрев новый поезд, отметил социальную  значимость проекта для города: «Каждый год число пассажиров «Аэроэкспресса» растет в среднем на 20%. Многие рейсы уже сегодня заполнены на 100% и более. Поэтому настало время  увеличить вместимость поездов и частоту рейсов от московских вокзалов в аэропорты. Первая из этих задач решается сегодня за счет покупки новых двухэтажных поездов, которые смогут перевозить примерно на 35-50% пассажиров больше по сравнению с одноэтажными электричками. Для решения второй задачи потребуется еще несколько лет, так как надо строить дополнительные железнодорожные пути. Новые двухэтажные поезда "Аэроэкспресса" "закроют" растущие потребности в перевозках пассажиров, как минимум, до 2018 года. При этом они гарантируют пассажирам  очень высокий уровень комфорта».
 
В рамках торжественной церемонии встречи поезда владелец и генеральный директор Stadler Rail Group Петер Шпулер передал символический ключ от поезда генеральному директору «Аэроэкспресс» Алексею Криворучко и отметил важность этого момента для компании. «С даты подписания контракта с компанией «Аэроэкспресс» прошло всего 1,5 года, и вот мы уже встречаем первый из заказанных поездов в России. Много раз уже было отмечено, что этот проект – повод для гордости, ведь мы уверены в каждом продукте, производящемся на наших предприятиях. Но этот случай особенный, двухэтажный поезд для «Аэроэкспресс» по-настоящему уникален – это самый большой пассажирский подвижной состав, из всех когда-либо созданных компанией Stadler, и он полностью адаптирован под российские условия. Производство двухэтажных аэроэкспрессов – важная веха в истории компании Stadler, и мы надеемся, что успешное выполнение проекта, станет отправной точкой для дальнейшего сотрудничества и новых контрактов на российском рынке», − заявил господин Шпулер.


 
 


комментарии (1):

A_T_C      13/11/2014 [21:24:49]#1
Хорошая новость!
Наверное на Шереметьево поставят, там самые цивильные поезда АЭ, затем домодедовские, самые худшие внуковские.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer