Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 ноября 2014 г.


Авиазавод "Антонов" планирует поставлять БПЛА армии Украины

Переслать новость другу

Дмитрий Кива, Президент-Генеральный конструктор ГП "Антонов"
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

13 ноября, AEX.RU –  Авиационный завод "Антонов" ведет переговоры с министерством обороны Украины о поставках беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), сообщил президент и генконструктор предприятия Дмитрий Кива. Об этом пишет РИА Новости – Украина.
 
"Мы ведем сейчас переговоры с министерством обороны Украины (о поставках беспилотных летательных аппаратов — ред.). Мы когда-то занимались разработкой беспилотных летательных аппаратов, это были 80-е года. Потом передали это в Россию, но у нас до сих пор есть специалисты, которые этим занимались", — сказал Кива. 
 
Власти Украины ранее высказали намерение использовать БПЛА для обеспечения безопасности газо- и нефтепроводов. Ранее о намерении использовать беспилотники для мониторинга режима прекращения огня на востоке Украины заявила ОБСЕ. Пробный запуск первых БПЛА состоялся 23 октября. ОБСЕ сообщала, что БПЛА будут совершать полеты по трем направлениям: к югу от Донецка и до Азовского моря, на восток — до российско-украинской границы, а также на запад — в сторону линии соприкосновения подразделений силовиков и ополчения. 
 
Однако позднее организация сообщила о приостановке использования БПЛА из-за преднамеренных техпомех.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer