Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 ноября 2014 г.


Сингапур намерен инвестировать в реконструкцию Хабаровского аэропорта

Переслать новость другу

Хабаровский аэропорт
Фото с сайта dv-reclama.ru

14 ноября, AEX.RU –  Сегодня в Хабаровске состоялась встреча первого заместителя Председателя Правительства края по экономическим вопросам Александра Левинталя с участниками бизнес-миссии из Республики Сингапур, сообщили в пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края.
 
В состав делегации вошли представители крупного сингапурского бизнеса, а также специалисты Агентства внешней торговли и инвестиций IE Singapore – правительственной организации, занятой продвижением сингапурских компаний за рубежом. Визит состоялся в рамках соглашения, подписанного между Агентством и Министерством по развитию Дальнего Востока РФ. 
 
«Сингапур – страна очень маленькая, поэтому выход сингапурских компаний на внешние рынки крайне важен для нас. Мы готовы принять участие в интересных проектах Хабаровского края и нацелены на достижение результата», - отметила руководитель московского представительства Агентства IE Singapore Гвинет Тан. 
 
В ходе встречи стороны обозначили наиболее перспективные направления экономического сотрудничества. В пресс-службе подчеркнули, что "особый интерес гостей вызвал проект реконструкции Хабаровского аэропорта, которая начнется в 2015 году". По словам Гвинет Тан, сингапурский бизнес рассмотрит возможность инвестирования в строительство коммерческой недвижимости на территории будущего аэропортового комплекса, а также в проектирование и организацию систем безопасности. 
 
«Сотрудничество в данной сфере может принести очень хорошие результаты. У Сингапура большой опыт в развитии транспортной и логистической инфраструктуры, а сингапурский аэропорт «Чанги» неоднократно признавался лучшим в мире», - отметил Александр Левинталь. 
 
Кроме того, участники делегации выразили надежду на скорое принятие закона «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации» и создание таких территорий в Хабаровском крае. В частности, сингапурские компании изучат возможность участия в развитии портовой инфраструктуры Ванино – Советско-Гаванского транспортного узла, отметили в пресс-службе.


 
 


комментарии (1):

rad123      17/11/2014 [11:50:38]#1
Из бюджета уже год как выделено и перечислено Хабаровскому аэропорту 10 милиардов рублей. Ни копейки не освоино.

Какие еще инвистиции?! Где бюджетные деньги!?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTtCw
Юду: http://perevozki.youdo.com/pereezd/, подробнее тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer