Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 ноября 2014 г.


Опубликовано видео предположительно катастрофы самолета Falcon 50 в аэропорту "Внуково"

Переслать новость другу

Falcon 50EX (F-GLSA)
фото с сайта ru.flightaware.com/

14 ноября, AEX.RU –  В интернете появилась видеозапись катастрофы самолета Falcon в столичном аэропорту "Внуково-3". На кадрах видно разгоняющийся борт, который, не успев оторваться от земли, взрывается от столкновения со снегоуборочной машиной, пишет Российская газета.
 
От удара о препятствие самолет даже перевернулся в воздухе. Качество записи не очень хорошее, поэтому детали и последствия авиапроисшествия рассмотреть невозможно.
 
Напомним, авиакатастрофа бизнес-джета Falcon-50 в московском аэропорту "Внуково-3" произошла в ночь на 21 октября. Частный самолет столкнулся со снегоуборочной машиной на взлетно-посадочной полосе, загорелся и развалился на части. На борту разбившегося самолета находился глава французской нефтегазовой корпорации Total Кристоф де Маржери и три члена экипажа. Все они погибли.
 
В настоящий момент Следственный комитет РФ продолжает расследование уголовного дела об авиакатастрофе. В рамках уголовного дела назначен ряд судебных экспертиз. В частности, проводится судебно-медицинская экспертиза, которая должна установить точную причину смерти погибших в авиакатастрофе. Кроме того, проводятся другие следственные и процессуальные действия.
 
Официальный представитель СК Владимир Маркин ранее заявлял, что сделать объективные выводы о причинах катастрофы самолета и виновности или невиновности конкретных лиц можно будет только по результатам этих экспертиз и после заключения Международного авиационного комитета. Также в СКР отмечали, что сочли возможным участие в расследовании французских коллег. Так, ранее с участием французских специалистов были осмотрены место происшествия, изъятые вещественные доказательства и другие материалы уголовного дела.
 
Наряду с расследованием в России, которое ведет СКР, уголовное дело возбуждено и прокуратурой при Суде Большой инстанции Парижа. Французы ведут расследование по факту гибели четырех своих граждан в ходе авиакатастрофы.
 
В настоящий момент по уголовному делу, возбужденному сразу после инцидента, обвинения предъявлены 5 фигурантам. Обвиняются в "нарушении правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц" водитель снегоуборщика Владимир Мартыненко, руководитель полетов Роман Дунаев, инженер аэродромной службы "Внуково" Владимир Леденев, диспетчер Александр Круглов и диспетчер-стажер Светлана Кривсун. Леденев, Круглов и Мартыненко заключены под стражу, стажерка Кривсун и Дунаев находятся под домашним арестом.


 
 


комментарии (3):

A_T_C      15/11/2014 [09:49:15]#1
Бороться надо с причиной, а не следствием.

AFLOT RAT      15/11/2014 [14:04:13]#2
самолет ОТОРВАЛСЯ от земли

RESOS124      16/11/2014 [21:19:15]#3
Совершенно верно! Бороться надо с причиной, а скорее всего с причинами. Иначе опять и опять придётся бороться с последствиями, отыскивая в процессе следствия (уголовного) всё новых и новых "стрелочников".




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer