Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 ноября 2014 г.


Экипажи вертолетов Ми-28Н в ЮВО приступили к отработке элементов сложного пилотажа

Переслать новость другу

Ми-28Н "Ночной охотник"
Фото пресс-службы холдинга «Вертолеты России»

19 ноября, AEX.RU –  Экипажи современных ударных вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник» авиабазы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Краснодарском крае, приступили к выполнению полетных заданий в сложных метеорологических условиях. Об этом сообщает Минобороны РФ.

«В ходе специальной подготовки пилоты совершенствуют навыки  обнаружения и распознавания различных объектов, подвижных и неподвижных наземных целей, бронетехники, вертолетов и низколетящих малоскоростных самолетов условного противника. Распознавание целей и наведение на них управляемых ракет производится с помощью обзорно-прицельной системы нового поколения с тепловизионным и лазерным каналами», - рассказали в пресс-службе.

Также экипажи вертолетов Ми-28Н на практике отрабатывают сложные элементы пилотажа в темное время суток на предельно малых высотах до 5 метров над землей.

Благодаря оборудованию вертолета многофункциональной радиолокационной станцией «Арбалет», «Ночной охотник» способен считывать информацию о рельефе местности, обходить препятствия на малых высотах (линии электропередач и кроны деревьев), в том числе и в автоматическом режиме. К выполнению полетов в сложных метеорологических условиях допущены летчики 1-го и 2-го класса с общим налетом около 500 часов, отметили в Минобороны.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpSAA
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/garbage/car/gazel/, подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer