Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 ноября 2014 г.


Компания Orbital получила контракт NASA на запуск воздушных шаров

Переслать новость другу

Воздушный шар

19 ноября, AEX.RU –  Частная космическая компания Orbital Sciences Corporation получила контракт NASA стоимостью 185 миллионов долларов на реализацию программы воздушных шаров, пишет РИА Новости.
 
Согласно сообщению компании, в результате конкурса Orbital выиграла право на реализацию программы научных воздушных шаров NASA (NASA Balloon Operations Contract) в течение предстоящих пяти лет. Согласно условиям контракта, Orbital обязуется осуществлять управление программой, планирование запусков, осуществлять техническое обслуживание и проведение полевых операций. Планируется, что ежегодно под ее руководством будет осуществляться до 15 запусков воздушных шаров NASA с различных площадок в США и по всему миру.
 
"Мы рады быть вовлечены в передовые исследования и технологии, которые являются частью наследия по получению научных данных и экспериментов по всему миру", — заявил в связи с подписанием контракта вице-президент компании Джон Пуллен.
 
Со стороны американского космического агентства партнером Orbital выступает Центр космических полетов Валлопс в Виргинии (WFF), откуда Orbital по контракту с NASA осуществляет запуски грузовых кораблей к МКС. Последний из них в октябре завершился катастрофой ракеты Antares, которая должна была вывести на орбиту грузовик Cygnus, однако взорвалась через 6 секунд после старта.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer