Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 ноября 2014 г.


Авария на "Уралкалии" поставила под угрозу поставки для титановой корпорации "ВСМПО-Ависма"

Переслать новость другу

Титановые изделия "ВСМПО-АВИСМА"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

19 ноября, AEX.RU –  Возможное подтопление первого соликамского рудоуправления "Уралкалия", соединенного перемычкой рудоуправлением "Соликамск-2", остановленным накануне, угрожает поставкам карналлита по контракту с "ВСМПО-Ависма", сообщил "Интерфаксу" источник в отрасли.
 
По его словам, остановленное СКРУ-2 соединено с СКРУ-1 20-метровой бетонной перемычкой, и в настоящее время существует угроза подтопления и первого рудоуправления.
 
СКРУ-1 - единственное рудоуправление "Уралкалия", где добывается карналлит. В 2013 году "Уралкалий" произвел 315 тыс. тонн карналлитовой руды, в настоящее время компания ведет реконструкцию карналлитовой фабрики с целью увеличения мощности по выпуску обогащенного карналлита до 400 тыс. тонн в год. "Уралкалий" поставляет карналлит для корпорации В"СПМО - Ависма" и "Соликамского магниевого завода".
 
Карналлитовая руда используется для производства магния и промышленных солей. "ВСМПО-Ависма" использует магний для производства сырья - титановой губки на своем заводе в Березниках. В дальнейшем из этого сырья на заводе корпорации в Свердловской области производят титановые слитки и полуфабрикаты.
 
"ВСМПО-Ависма" - крупнейший мировой производитель титановой продукции, является основным ее поставщиком для многих компаний мировой авиакосмической промышленности, в том числе для Boeing, Airbus, Snecma, Rolls-Royce, Pratt & Whitney.
 
"ВСМПО-Ависма" обеспечивает до 40% потребностей Boeing в авиационном титане, 60% потребностей EADS (Airbus) и 100% - Embraer.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAcoY
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/fura/price/tag/zakm/ здесь.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/furniture/rearrange/, ссылка на описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer