Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 ноября 2014 г.


Латвия сообщила о новом перехвате российского самолета Ил-20 над Балтийским морем

Переслать новость другу

Ил-20
© Kirill Naumenko / CC BY-SA 3.0

19 ноября, AEX.RU –  Латвийское военное ведомство сообщило об очередном инциденте в небе над Балтийским морем. Истребители NATO были подняты по тревоге и вылетели на перехват российского военного самолета радиоэлектронной разведки Ил-20. Ранее генсек NATO констатировал возросшую активность российских ВВС, а также заявил, что полеты российских военных самолетов представляют угрозу для европейской гражданской авиации, о чем сообщает РБК со ссылкой на Bloomberg
 
Сообщение об очередном взлете истребителей NATO на перехват российского самолета появилось в твиттере Вооруженных сил Латвии. Инцидент произошел 18 ноября, о его подробностях не сообщается, ни одна из сторон с официальным комментарием по этому поводу не выступила. 
 
За день до этого, 17 ноября, вооруженные силы Латвии сообщили о срочном взлете истребителей альянса на перехват российского Су-27, который совершал полет вблизи воздушного пространства Латвии. 
 
16 ноября генсек NATO Йенс Столтенберг заявил, что полеты российских военных самолетов представляют опасность для гражданских лайнеров Европы. По его словам, самолетам NATO приходилось перехватывать российские военные самолеты более 100 раз в 2014 году, в то время как в 2013 году, по словам Столтенберга, подобные инциденты происходили всего 30 раз.
 
Столтенберг указал на то, что российские истребители летают в воздушном пространстве европейских стран, не предупреждая европейских гражданских авиадиспетчеров. Кроме того, по словам Столтенберга, российские самолеты выключают свои передатчики, которые помогают самолетам идентифицировать друг друга.
 
Генсек NATO считает, что российские военные самолеты игнорируют правила безопасности, которые созданы для того, чтобы сократить риск столкновения с гражданским самолетом. При этом он призвал Россию подчиняться нормам полетов в «тесном воздушном пространстве».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBo4ZK
Юду: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/loaders/, подробнее >>
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/garbage/container/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer