Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 ноября 2014 г.


Росавиация: Россия готова сотрудничать с комиссией по расследованию катастрофы Boeing 777 на Донбассе

Переслать новость другу

Разбившийся Boeing 777 Malaysia Airlines
Фото с сайта lenta.ru

24 ноября, AEX.RU –  Россия готова сотрудничать с комиссией по расследованию катастрофы малазийского Boeing в Донбассе по любым вопросам, но пока Москва передает информацию, не получая при этом информации по расследованию, заявил в пятницу заместитель главы Росавиации Олег Сторчевой, передает РИА Новости.
 
"Мы неизменно подчеркиваем нашу полную готовность сотрудничать с комиссией (по расследованию) по любым возникающим вопросам, в том числе в исследовании фрагментов, однако пока наше сотрудничество выглядит несколько односторонним — от нас запрашивают материалы, мы их передаем, но никакой информации по расследованию от комиссии мы не получаем, к совместной работе не привлекаемся, все новости по сути узнаем из открытых источников. Это не может не вызывать сожаление, особенно учитывая богатый опыт российских специалистов", — сказал Сторчевой.
 
Он сообщил, что у него нет информации об активном участии каких-то стран в расследовании, хотя, по его мнению, должны быть задействованы "все имеющиеся ресурсы, все специалисты, которые могут помочь расследованию, должна запрашиваться и изучаться вся информация".
 
"Пока, мне кажется, этого не происходит. Насколько мне известно, недовольство неучастием в расследовании присутствует не только у нас. Другие страны, например Малайзия, тоже открыто выражали желание принимать гораздо большее участие. И они, как государство регистрации, государство-эксплуатант (упавшего авиалайнера), а также страна, 44 гражданина которой погибли в катастрофе, несомненно, должны были самым активным образом быть вовлечены в расследование", — сказал Сторчевой.
 
Самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом по маршруту "Амстердам — Куала-Лумпур", потерпел катастрофу 17 июля в Донецкой области. На борту лайнера находились 298 человек, все погибли. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев. Те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer