Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 ноября 2014 г.


Ракета "Протон-М" с аппаратом Astra 2G установлена на стартовом комплексе космодрома "Байконур"

Переслать новость другу

Космодром "Байконур"
Фото с сайта lenta.ru

24 ноября, AEX.RU –   Ракета-носитель "Протон-М" с космическим аппаратом Astra 2G установлена в понедельник на стартовом комплексе космодрома "Байконур", сообщил ТАСС руководитель дирекции по коммуникациям Государственного космического научно-производственного центра им. М.В.Хруничева Александр Шмыгов.
 
Запуск Astra 2G запланирован на 28 ноября. Это будет седьмой в нынешнем году космический запуск с использованием ракеты "Протон" и 400-й в ее летной истории с 1965 года.
 
"В настоящее время "Протон-М" с космическим аппаратом Astra 2G установлена на пусковой установке. После подвода к ракете башни обслуживания и подключения коммуникаций специалисты ГКНПЦ им. М.В.Хруничева и предприятий Роскосмоса приступили к работам по графику первого дня", - сказал Шмыгов.
 
Он напомнил, что в воскресенье на "Байконуре" государственная комиссия приняла решение о вывозе ракеты на стартовый комплекс. Транспортировка "Протона" на стартовую позицию началась в понедельник в 04:30 мск.
 
"План работ на ближайшие несколько дней включает проверки аппаратуры ракеты и наземного оборудования стартовой площадки, заправку носителя компонентами топлива и сжатыми газами", - добавил Шмыгов.
 
Контракт на использование "Протона-М" для запуска аппарата Astra 2G заключен компанией International Launch Services Inc. Контрольный пакет акций в ней принадлежит центру им. М.В.Хруничева, разработчику и изготовителю "Протона" и разгонного блока "Бриз-М".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBc5gJ
Объявление: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/geo/spb/, выбирай!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer