Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 ноября 2014 г.


Леонид Ставицкий возглавит комиссию по космодрому "Восточный"

Переслать новость другу

Строительство космодрома "Восточный"
Фото с сайта vostokdrom.ru

24 ноября, AEX.RU –  Правительство РФ определило состав межведомственной комиссии по координации работ, связанных с созданием космодрома «Восточный». Ответственным за организационно-техническую подготовку, проведение заседаний комиссии и работу экспертных групп стал Минстрой России, а главой комиссии назначен первый заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Леонид Ставицкий. Об этом стало известно на заседании Правительственной комиссии, которая состоялась 21 ноября в Москве, сообщили в пресс-службе Минстроя.
 
В комиссию, которую возглавил Леонид Ставицкий, вошли заместитель главы Минстроя Елена Сиэрра и специалисты ведомства, а также представители Федерального космического агентства, Минэкономразвития, Минтранса, Минздрава и других федеральных ведомств.
 
"Напомним, что комиссия была создана Постановлением правительства РФ в 2010 году с целью координации работ, связанных с созданием космодрома Восточный. Ее задачи – обеспечение согласованных действий всех ведомств и организаций, задействованных в создании космодрома, анализ и координация мероприятий, проводимых в соответствии с программой создания объекта. В связи с выявленными недостатками в организации управления работами на Восточном в предыдущей период, в положение о комиссии 19 ноября внесены изменения, согласно которым организационно-техническую подготовку и проведение заседаний рабочей комиссии, рабочих и экспертных групп будет обеспечивать Минстрой России", - говорится в сообщении.
 
Поставлена задача довести каждый объект космодрома к началу лета 2015 года до пускового минимума, в срок должны быть введены в строй и все остальные объекты.
 
«В настоящее время идет переформатирование работы межведомственной комиссии. Предстоит наверстать существующее отставание, чтобы обеспечить ввод объектов в эксплуатацию до 15 июля следующего года. – сообщил Леонид Ставицкий. - Наша задача – разработать алгоритм действий, который позволит реализовать все мероприятия, связанные с завершением разработки проектно-сметной документации, провести актуализацию графиков строительства. Особое внимание будет уделено качеству выполненных работ. Мы также усилим контроль за исполнением обязательств по государственным контрактам и эффективностью использования бюджетных средств».
 
Также, по словам Леонида Ставицкого, необходимо срочно решить вопросы, связанные с усилением работы генерального подрядчика – Спецтехстроя России.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer