Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 ноября 2014 г.


Глава Центра им. Хруничева: Портфель заказов Космического центра сократился

Переслать новость другу

Андрей Калиновский
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

24 ноября, AEX.RU –  Объем заказов на пусковые услуги Космического центра имени Хруничева снижался последние пять лет, необходимо реформирование предприятия, чтобы остаться на мировом рынке, сказал в понедельник гендиректор Государственного космического научно-производственного центра имени М.В.Хруничева (ГКНПЦ) Андрей Калиновский, передает Интерфакс-АВН.
       
"К сожалению, мы начали последние пять лет стабильно терять позиции на рынке коммерческих пусковых услуг по всем параметрам: надежности, стоимости ракет-носителей, по срокам исполнения контрактов. Все эти комплексные показатели ухудшаются, и это привело к тому, что у нас начался процесс сокращения портфеля заказов", - сказал А.Калиновский.
 
По его словам, эта тенденция говорит о том, что космическая фирма становилась неконкурентоспособной. При этом, считает А.Калиновский, основные конкуренты в этой области - американцы, китайцы "стремительно развиваются и сегодня предлагают более низкие цены, более лучшее качество".
       
По мнению А.Калиновского, для исправления ситуации необходима реформа Космического центра имени Хруничева. "Если ничего не делать с предприятием, то мы потеряем этот рынок", - сказал гендиректор.
       
Он отметил, что вопрос реформирования Центра имени Хруничева - это вопрос того, сможет ли Россия сохранить за собой 20-процентную долю мирового рынка коммерческих космических запусков.
       
Гендиректор отметил, что реформа на предприятии уже началась. Это дает первые результаты. В частности, по его словам, в отношении портфеля заказов "сейчас пошла обратная тенденция". 
       
А.Калиновский сообщил, что появляются новые заказчики, с которыми ведутся активные переговоры. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBn6Pw
Здесь http://courier.youdo.com/, подробнее тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer