Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 ноября 2014 г.


Тактическая группа ВДВ России прибыла в Сербию для участия в совместном антитеррористическом учении

Переслать новость другу

Ил-76 Минобороны РФ
Фото с сайта function.mil.ru

7 ноября, AEX.RU – Сегодня тактическая группа Воздушно-десантных войск (ВДВ) России прибыла в Республику Сербия для участия в совместном российско-сербском тактическом антитеррористическом учении «SRЕМ-2014», сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
 
Переброска подразделений и военной техники ВДВ на сербский военный аэродром Батайница под Белградом была осуществлена 6 самолетами Ил-76 военно-транспортной авиации Военно-воздушных сил России.
 
"На аэродроме десантники во взаимодействии с сербскими военнослужащими оперативно провели разгрузку из самолетов военной техники, имущества и материальных средств. В составе колонны подразделения совершили 75-километровый марш в район пункта временной дислокации г. Шабац, где к исходу дня завершили размещение личного состава и техники", - рассказали в пресс-службе.
 
Тактическую группу ВДВ на аэродроме встречал руководитель учения от российской стороны заместитель командующего ВДВ по миротворческим силам и Коллективным силам оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности генерал-майор Александр Вязников, который тепло поздравил десантников с завершением перелета и прибытием на сербскую землю.
 
В составе тактической группы свыше 100 военнослужащих парашютно-десантного и разведывательного подразделений Тульского воздушно-десантного соединения ВДВ, 10 единиц бронетехники (боевые машины десанта БМД-2 и авиадесантные бронетранспортеры БТР-Д), командно-штабная машина тактического звена управления, 15 боевых квадроциклов, станции ближней разведки СБР-5, беспилотные летательные комплексы, один дельтолет  и другое специальное вооружение, добавили в Минобороны РФ.
 
В ходе учения, которое пройдет на полигоне Никинци (Республика Сербия), российские десантники и сербский спецназ при поддержке подразделений сухопутных войск отработают совместные действия по захвату и уничтожению базы условных незаконных вооруженных формирований и освобождению заложников.
 
"На основном этапе совместного учения подразделения ВДВ России будут десантированы в район операции парашютным способом из военно-транспортных самолетов Ил-76 на специальных парашютных системах «Арбалет-2» и парашютах Д-10. Для десантирования военной техники будут использованы многокупольные системы МКС-350-9 и парашютно-бесплатформенные системы ПБС-916", - отметили в министерстве.
 
Совместное тактическое антитеррористическое учение «SRЕМ-2014» подразделений ВДВ России и подразделений сухопутных войск Республики Сербия проводится в соответствии с планом международного военного сотрудничества Вооруженных Сил РФ на 2014 год и достигнутыми сторонами договоренностями. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer