Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 ноября 2014 г.


ГК по ОрВД: Информация о массовых прекращениях приема и выпуска самолетов во "Внуково" не соответствует действительности

Переслать новость другу


7 ноября, AEX.RU –  ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» сообщает, что авиадиспетчеры, обсуживающие аэропорт «Внуково», в сложных погодных условиях на прошлой неделе действительно дважды закрывали взлетно-посадочную полосу и отправляли идущие на посадку воздушные суда на второй круг. 
 
«Это происходило лишь тогда, когда соответствующих действий для обеспечения безопасности полетов от них требовала технология работы. Информация о массовых прекращениях приема и выпуска самолетов во «Внуково», появившаяся в некоторых средствах массовой информации, не соответствует действительности», - заявили также в пресс-службе Госкорпорации по ОрВД. 
 
Диспетчеры обязаны всегда неукоснительно и в полном объеме выполнять все технологические процедуры. В связи с этим, стоит подчеркнуть, что доскональное выполнение технологических процедур диспетчерами не является каким-либо видом забастовки. Такие утверждения некорректны. Также отметим, что уход воздушного судна на второй круг при посадке или отправка его диспетчером в зону ожидания не является чрезвычайной ситуацией, как было ошибочно указано отдельными СМИ. «Внуково» работает штатно, пояснили в Госкорпорации.
 
«Сразу после авиакатастрофы воздушного судна Falcon 50 в аэропорту «Внуково» в филиалы ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» за подписью Генерального директора ушла телеграмма, в которой содержались предложения по принятию дополнительных мер по проверке на соответствие требованиям нормативных документов технологии работы авиадиспетчеров и по совершенствованию технологии их взаимодействия с аэропортовыми службами. Вышеуказанные мероприятия в настоящее время проходят во всех филиалах Предприятия, включая МЦ АУВД, в зоне ответственности которого находится «Внуково», - также отметили в пресс-службе ГК по ОрВД.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer