Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 ноября 2014 г.


Американский тактический спутник связи MUOS-3 прибыл на мыс Канаверал

Переслать новость другу

MUOS-3
Фото с сайта lockheedmartin.com

7 ноября, AEX.RU – Корпорация Lockheed Martin в сотрудничестве с ВМС США осуществила доставку на космодром на мысе Канаверал (штат Флорида) новейшего тактического спутника связи MUOS-3, пишет и-Маш.
 
На космодроме специалисты корпорации Lockheed Martin проведут все необходимые работы по подготовке космического аппарата MUOS-3 к запуску, который намечен на январь 2015 года. Спутник будет выведен на орбиту ракетой-носителем Atlas V. Оператор запуска - компания United Launch Alliance (совместное предприятие компаний Boeing и Lockheed Martin).
 
Спутник связи MUOS-3 войдет в группировку космических аппаратов, которые формируют тактическую систему связи Пентагона под кодовым обозначением MUOS (Mobile User Objective System). Эта система узкополосной спутниковой связи нового поколения создается в целях повышения пропускной способности и защищенности спутниковых UHF-линий связи и обеспечения связи в движении. Система MUOS эффективно сочетает в себе современные технологии связи третьего поколения и обеспечивает в 10 раз более быструю связь по сравнению с имеющимися спутниковыми системами связи, в том числе при одновременном голосовом подключении, передаче изображения и данных. Кроме того, спутниковый комплекс совместим с уже имеющимися в распоряжении войск терминалами связи.
 
Первый спутник связи данной системы MUOS-1 был запущен 24 февраля 2012 года, второй аппарат, MUOS-2, - в 2013 году. Всего компания Lockheed Martin планирует построить для Пентагона пять таких аппаратов, в том числе один запасной. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBdJgM
Нужна няня срочно москва на YouDo.
Услуга аренда быка родео в Москве.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer