Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 ноября 2014 г.


Три тонны наркотиков изъяты из тайника около аэропорта в Рио-де-Жанейро

Переслать новость другу

Аэропорт Рио-де-Жанейро ("Галеан")
Фото с сайта lenta.ru

7 ноября, AEX.RU –  Полиция Рио-де-Жанейро изъяла в четверг около трех тонн наркотиков из тайника, оборудованного поблизости от взлетно-посадочной полосы международного аэропорта "Галеан", сообщает ТАСС со ссылкой на представителей полицейского Батальона специальных операций.
 
Вместе с упаковками наркотиков, большая часть из которых содержала кокаин, были найдены пять автоматов и портативный компьютер.
 
Спецподразделения полиции в четверг начали масштабную операцию против незаконного оборота наркотиков в северных и северо-западных пригородах Рио-де-Жанейро. Этот район, известный как Байшада-Флуминэнси, избрали для своих баз группировки наркомафии, ранее вытесненные правоохранителями из трущоб, расположенных ближе к центру города и туристическим районам.
 
По мнению полиции, изъятые наркотики не имеют отношения к международной контрабанде, хотя и найдены в непосредственной близости от аэродрома, принимающего зарубежные рейсы. Скорее всего, преступники воспользовались тем, что подступы к взлетно-посадочной полосе остаются почти всегда безлюдными. Администрация "Галеан" подтвердила, что тайник находился с внешней стороны ограждения аэродрома, то есть за пределами территории, за которую несут ответственность службы аэропорта.
Как подчеркивают эксперты, уничтожение полицией столь крупного тайника стало одним из самых чувствительных ударов по наркомафии в Бразилии за последние годы.  


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer