Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 ноября 2014 г.


Поиски с воздуха пропавшего в Туве вертолета Ми-8 приостановлены

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8
Фото с сайта olegank.narod.ru

7 ноября, AEX.RU – Два вертолета "Росавиации", участвовавшие в поисках пропавшего в Туве Ми-8, вернулись в аэропорт Кызыла. Пять наземных групп продолжают обследовать территорию, передает ТАСС со ссылкой на службу оперативного дежурного ГУ МЧС по республике.
 
Поиски продолжаются в Тоджинском районе Тувы и Каратузском районе Красноярского края. "Сегодня на юге края была проведена замена состава двух групп на свежие силы", - уточнил руководитель пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС Алексей Хлапов. Из-за погодных условий перебросить им технику к местам поиска не представляется возможным. Поэтому спасатели передвигаются в основном на лыжах. Они обследуют правый берег реки Бесь вниз по течению. Осмотрено уже 48 кв. км местности. На обратном пути спасатели намерены исследовать левый берег.
 
Вертолет пропал 10 октября на пути из населенного пункта Соруг в город Кызыл. На борту находились 12 человек, члены экипажа и специалисты строительной компании из Хакасии. 
 
В четверг на заседании оперативного штаба в Кызыле глава Тувы Шолбан Кара-оол потребовал продолжать поисковые работы. Он пообещал вознаграждение в размере 500 тыс. рублей охотникам и егерям, которые помогут найти пропавший вертолет.
 
В поисковых работах с учетом резерва задействованы 909 человек и 116 единиц техники. В республике в связи с пропажей вертолета продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации.
 
Ветолет Ми-8 пропал в Туве месяц назад. По разным данным, на его борту могли находиться от 12 до 14 человек. Воздушное судно, выполнявшее коммерческий рейс, возвращалось из местечка Соруг в Кызыл. 10 октября экипаж перестал выходить на связь. О судьбе пассажиров и членов экипажа ничего неизвестно. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer