Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 ноября 2014 г.


Россия и Перу готовят проекты сотрудничества в области космоса и использования ГЛОНАСС

Переслать новость другу

Космический аппарат "Глонасс-М"
Фото с сайта spacecorp.ru

7 ноября, AEX.RU – Россия и Перу прорабатывают шаги по сотрудничеству в атомной энергетике и космической области, в том числе в сфере совместного использования глобальной навигационной системы ГЛОНАСС, пишет Интерфакс-АВН. Соответствующая информация содержится в материалах к первому официальному визиту в Россию президента Перу Ольянты Умалы, который в пятницу встречается с президентом РФ Владимиром Путиным.
       
"Идет проработка шагов по наращиванию двустороннего сотрудничества в области мирного атома, а также сотрудничества в космической области, в том числе в плане совместного использования ГЛОНАСС", - говорится в материалах.
       
В них отмечается, что в феврале 2014 года на МКС был доставлен, а в августе выведен на орбиту перуанский исследовательский микроспутник "Часки-1", созданный совместными усилиями российских и перуанских специалистов.
       
В материалах также подчеркивается, что перспективное направление двустороннего взаимодействия - это электроэнергетика. "Корпорация "Силовые машины" участвует в тендерах на поставку оборудования "под ключ" для ряда перуанских ГЭС. "Интер-РАО" прорабатывает варианты подключения к проектам строительства гидроэлектростанций "Примавера" и "Мачупикчу", - говорится в справке.
       
В материалах подчеркивается, что по итогам переговоров В.Путина и О.Умалы будет подписан ряд двусторонних документов.        "Перу является перспективным партнером РФ в Латинской Америки и в рамках АТЭС, не поддерживает санкции США и ЕС против России, введенные в связи с обстановкой на Украине", - говорится в материалах к визиту президента Перу. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBijf6
Сервисные центры iPhone 5 на https://youdo.com/apple/iphone/5/tag/servis/.
Ремонт техники: http://ekb.youdo.com/remont-tehniki/boiler/repair/, варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer