Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 ноября 2014 г.


Перевозившая Артема Чечикова авиакомпания Air Europa не аккредитована в России

Переслать новость другу

Boeing 737-800 авиакомпании Air Europa
Фото пользователя Arpingstone с сайта wikipedia.org

7 ноября, AEX.RU – Сегодня в Курчатовском районном суде Челябинска состоялось предварительное слушание иска вдовы Артема Чечикова, умершего в столичном аэропорту "Шереметьево" в августе текущего года. Как сообщает Уралинформбюро со ссылкой на представителя вдовы Алексея Булгалина, заседание проходило в режиме видеоконференции. Присутствовали представители "Шерметьево" и скорой, сотрудники авиакомпании в суд в очередной раз не явились.
 
По мнению адвоката Чечиковой, ответчики вели себя на заседании весьма пассивно. Со стороны защиты было заявлено ходатайство о приобщении к делу ответа Минтранса РФ, в котором говорится об отсутствии у Air Europa официального представительства с аккредитацией и доверенностью представителя на территории России.
 
Между тем по закону у иностранной компании, которая осуществляет коммерческие и пассажирские авиаперевозки, должно быть представительство на территории Российской Федерации. Кроме того, она должна быть аккредитована и иметь сертификат эксплуатанта, где записаны правила перевозок.
 
"У нас возникает вопрос, на каком основании компания осуществляла коммерческие перевозки, и могло ли это повлиять на трагический финал. Суд наше ходатайство удовлетворил, документ был приобщен к делу", - заявил А.Булгалин. Следующее слушание назначено на 14.00 1 декабря 2014 года.
 
К тому же, как выявила комиссия Росздравнадзора, диспетчеры и врачи медслужбы аэропорта допустили ряд серьезных нарушений. Вызывая "неотложку", они позвонили не по "03", а напрямую на городской телефон Центральной станции скорой помощи Москвы, которая находится более чем в 20 километрах от аэропорта. Диспетчер, принимавший вызов, направил по звонку не реанимационную бригаду, а так называемую линейную.
 
Московский аэропорт "Шереметьево" отвергает все обвинения, считая, что пассажиру Air Europa медпомощь была оказана в полном объеме. Претензии есть и к авиакомпании. По словам представителей вдовы А.Чечикова, самолет, на котором летала молодая пара, был недоукомплектован медоборудованием и лекарствами. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer