Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 декабря 2014 г.


Более 150 авиарейсов отменены в США

Переслать новость другу

Фото с сайта karting92.com

1 декабря, AEX.RU –  Более 150 рейсов отменены и 1,8 тысячи задержаны в воскресенье в аэропортах США из-за наплыва пассажиров, возвращающихся со всех уголков страны от своих родных и близких после празднования Дня благодарения, сообщает РИА Новости со ссылкой на CNN.
 
"Такое иногда случается", — успокоил застрявших пассажиров представитель авиационного департамента Чикаго Карен Прайд (Karen Pride). По его словам, сбой произошел в результате серьезного наплыва туристов в районе 6-8 часов утра, и службы безопасности до сих пор не могут с ним справиться.
 
Начался так называемый "эффект домино", который уже нельзя объяснить погодными условиями. Они стали причиной отмены многих рейсов в среду, когда американцы направлялись к своим родным в гости. Погода в воскресенье была гораздо теплее и мягче, отмечается в сообщении телеканала.
 
Снежная буря накануне Дня благодарения, сопровождавшаяся дождем со снегом, обрушилась на все восточное побережье США ранним утром в среду и грозила помешать 75 миллионам американцев встретиться с родными. Теперь им предстоит еще непростой путь обратно.
 
"Например, линия проверки безопасности, которая предшествует проходу в "чистую зону", в аэропорту Чикаго растянулась на 1,2 километра", — передает корреспондент телеканала с места событий.
 
День благодарения в это году празднуется в США 27 ноября. Это один из главных семейных праздников страны. В этот день американцы собираются всей семьей за праздничным столом, главное блюдо которого — фаршированная индейка. Более 88% американцев в этот день запекают мясо этой птицы к праздничному ужину, на который приглашают родственников и друзей.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer