Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 декабря 2014 г.


Мэр Новосибирска оценил преимущества трансфера в аэропорт "Толмачёво"

Переслать новость другу

Анатолий Локоть в аэропорту "Толмачево"
Фото пресс-службы ОАО "Аэропорт Толмачево"

11 декабря, AEX.RU –  Мэр Новосибирска Анатолий Локоть воспользовался новым видом трансфера до аэропорта "Толмачёво". 10 декабря глава областного центра доехал от станции «Новосибирск-Главный» до станции «Обь» на электропоезде, а затем пересел на автобус до аэропорта. Весь путь занял около 40 минут, сообщает пресс-служба аэропорта.
 
"Анатолий Локоть отметил удобство нового способа сообщения с аэропортом "Толмачёво": при поездке из центра Новосибирска пассажиры аэропорта не зависят от дорожной ситуации, поскольку объезжают пробки на Димитровском мосту, площади Энергетиков, улице Станционной и Толмачёвском шоссе", - заявили в аэропорту.
 
Напомним, международный аэропорт "Новосибирск" (Толмачёво), ОАО «Экспресс-пригород», ОАО «Омск-пригород» и ОАО «Федеральная пассажирская компания» приступили к реализации проекта по повышению транспортной доступности Новосибирска и аэропорта. Проект направлен на повышение транспортной доступности аэропорта, подчеркнул генеральный директор ОАО «Аэропорт Толмачево» Евгений Янкилевич. В перспективе железнодорожное сообщение с аэропортом "Толмачёво" позволит авиаузлу увеличить долю пассажиров из близлежащих регионов.
 
С октября 2014 года пассажиры могут доехать до аэропорта "Толмачёво" на всех существующих пригородных электропоездах Западного направления с пересадкой на автобус на станции «Обь». Благодаря новой услуге пассажиры получили возможность прибыть в аэропорт, а также уехать из аэропорта без опозданий вне зависимости от ситуации на дорогах. Электропоезда стали удобным способом поездки в аэропорт "Толмачёво", учитывая значение вокзала «Новосибирск-Главный» как крупного пересадочного узла с сетью маршрутов пригородных электропоездов, включая Южное, Восточное, Кузбасское и Жеребцовское направления и с большим числом маршрутов городского общественного транспорта (автобусы, троллейбусы, метро, и маршрутные такси), рассказали в аэропорту.
 
Кроме того, услуга подвозящего маршрута от ст. «Обь» стала востребована у жителей Омска, следующих до новосибирского аэропорта ускоренным электропоездом повышенной комфортности №825/826 Новосибирск – Омск – Новосибирск. Данные о пассажиропотоке послужат основой для дальнейшего развития железнодорожного сообщения с аэропортом, в том числе для создания экспресс-сообщения со строительством железнодорожного терминала в аэропорту.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer