Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 декабря 2014 г.


Сотрудники аэропорта Донецка просят трудоустроить их в России

Переслать новость другу

Аэропорт "Донецк"
Фото с сайта airport.dn.ua

11 декабря, AEX.RU –  Сотрудники аэропорта Донецка просят юридической помощи у России в расследовании факта присвоения средств предприятия его руководством, а также временного трудоустройства в аэропортах РФ, соответствующее письмо поступило в российский Комитет общественной поддержки граждан юго-востока Украины, сообщает РИА Новости.
 
Комитет был создан летом 2014 года по предложению председателя Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко. В обращении утверждается, что руководство предприятия "сбежало в Киев со всеми денежными средствами", в связи с чем коллектив (около 1,5 тысячи человек) не получает заработную плату в полном объеме.
 
Персонал аэропорта Донецка просит членов комитета помочь в направлении обращения в Генеральную прокуратуру Украины с требованием о расследовании факта незаконного распределения средств предприятия. Кроме того, профсоюз просит рассмотреть вопрос о временном трудоустройстве сотрудников в аэропорты РФ.
 
По словам председателя комитета, вице-спикера СФ Юрия Воробьева, "Генеральная прокуратура РФ является органом, уполномоченным осуществлять международные связи в сфере защиты прав и свобод граждан". Он сообщил, что подписал письмо в Генпрокуратуру РФ, чтобы она направила просьбу сотрудников аэропорта Донецка в прокуратуру Украины. "Мы также сформулируем эту просьбу перед профсоюзами и ФМС России", — сказал сенатор.
 
Аэропорт Донецка является одной из самых "горячих точек" противостояния ополченцев и силовиков. Он постоянно подвергается обстрелам. Против недовольных февральским госпереворотом жителей востока Украины Киев начал в апреле силовую операцию. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали 4,3 тысячи мирных жителей, почти 10 тысяч были ранены.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer