Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 декабря 2014 г.


Образцы топлива из вертолета, потерпевшего катастрофы в НАО, доставят на экспертизу в Архангельск

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8
Фото с сайта tia-ostrova.ru

11 декабря, AEX.RU –  Образцы топлива из вертолета, потерпевшего катастрофу в Ненецком автономном округе (НАО), доставят на экспертизу в Архангельск, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных структурах.
 
"Вероятнее всего заниматься этим (исследованием образцов топлива - ИФ) будет экспертно-криминалистический центр областного УМВД", - уточнил собеседник агентства. По его словам, в настоящее время основные следственные мероприятия по осмотру места происшествия в НАО выполнены. Техники продолжают заниматься извлечением двигателя из корпуса вертолета. Комиссия по расследованию причин инцидента проработает на месте происшествия еще несколько дней.
 
Как сообщалось, в результате катастрофы вертолета Ми-8, происшедшего 7 декабря в Ненецком автономном округе - 280 км от Нарьян-Мара, два человека погибли, пять пострадали. Среди пострадавших - работники подрядных организаций нефтяной компании "Башнефть-Полюс" - "Беломортранс" и СМУ №4, жители Архангельска, Кургана и Уфы.
 
По факту авиа инцидента возбуждено уголовное дело по ч. 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Кроме того, прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов перевозчиком - ОАО "Второй Архангельский объединенный авиаотряд".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYHbc
Доставка азиатской еды на http://courier.youdo.com/food-delivery/restaurant/aziatskaya/.
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/food-delivery/mcdonalds/, посмотреть.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer