Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 декабря 2014 г.


Кластер авиационно-космических технологий создан на базе предприятия Холдинга "РТ-Химкомпозит"

Переслать новость другу

Кластер авиационно-космических технологий создан на базе предприятия Холдинга "РТ-Химкомпозит"
Фото пресс-службы "РТ-Химкомпозит"

11 декабря, AEX.RU –  «РТ-Химкомпозит», входит в Госкорпорацию Ростех, провел на базе ведущего предприятия  холдинга «ОНПП «Технология» стратегическую сессию, основной темой которой стало создание в Калужской области нового «Кластера авиационно-космических технологий полимерных композиционных материалов и конструкций Калужской области». Кластер зарегистрирован в форме Ассоциации, председателем Правления избран генеральный директор ведущего предприятия Холдинга «ОНПП «Технология» - Олег Николаевич Комиссар, сообщает пресс-служба холдинга «РТ-Химкомпозит».
 
«Сегодня мир диктует новые технологии, новую систему производства, новую систему создания и распределения продукции. И Ростех в свете поставленных задач активно ведет работу по развитию новых производственных технологий. Создание этого кластера вписывается в общую новую тенденцию глобального инновационного развития. И от лица корпорации я хочу пожелать успеха всем, кто будет заниматься этим большим и важным делом. Успеха в достижении глобального превосходства», - подчеркнул начальник Департамента инноваций и стратегического развития Ростех Александр Каширин.
 
Основной целью Ассоциации является содействие членам Кластера в формировании на территории Калужской области высокотехнологичного комплекса. На данный момент он объединяет более двух десятков предприятий, на которых трудится около десяти тысяч человек. В числе задач кластера - кооперация в области проведения совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, направленных на решение перспективных задач, ориентированных на аэрокосмическую отрасль и её нужды. «Наличие в составе новой структуры ГНЦ РФ «ОНПП «Технология» и Агентства инновационного развития Калужской области, удачное расположение, продуманная стратегия, понимание перспектив и востребованность рынка в инновационной продукции, позволяют с уверенностью говорить: в Калужской области образован новый центр компетенций, с большим потенциалом, имеющий целью максимально эффективно использовать интеллектуальные и экономические ресурсы региона для развития высокотехнологичной наукоёмкой отрасли», - отметил генеральный директор «ОНПП «Технология» Олег Комиссар.
 
Параллельно будет решаться и ряд других задач, имеющих важное значение для участников Кластера и всего региона. К их числу относятся подготовка кадров для наукоёмкого производства, проведение научных исследований и разработок в области полимерных композиционных материалов, конструкций и технологий с учетом потребностей региона в гражданских секторах экономики, а также развитие партнерских отношений с коллегами, в том числе и на международном уровне, также отметили в компании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer