Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 декабря 2014 г.


Airbus Group создает новую благотворительную организацию – Airbus Corporate Foundation

Переслать новость другу


11 декабря, AEX.RU –  Airbus Group создала новую организацию в рамках Группы, расширив членство в Airbus Corporate Foundation. Помимо компании Airbus организация объединяет  Airbus Helicopters, Airbus Defence and Space и Airbus Group и интегрирует все соответствующие направления деятельности трех подразделений и Группы. Airbus Corporate Foundation продолжит свою деятельность по поддержке гуманитарных обществ, обучению и мотивации молодых специалистов в глобальной авиакосмической индустрии, сообщает пресс-служба Airbus Group.
 
"Бюджет новой организации Airbus Corporate Foundation на три года составит порядка 15 млн евро. Организация  Airbus Helicopters Foundation, созданная в 2012 году, продолжит работу параллельно со сформированной структурой и в сотрудничестве с Airbus Corporate Foundation сфокусируется на предоставлении вертолетов для помощи в гуманитарных кризисах, а также создании партнерств для проведения спасательных операций на море и в горной местности. Бывшая EADS Corporate Foundation была расформирована в августе 2014 года", - говорится в сообщении пресс-службы. 
 
Председателем Совета директоров новой организации является CEO Airbus Group Том Эндерс (Tom Enders). В состав Совета директоров также вошли:  CEO  Airbus Фабрис Брежье (Fabrice Brégier), CEO Airbus Helicopters Гийом Фори (Guillaume Faury), CEO Airbus Defence and Space Бернхард Геверт (Bernhard Gerwert), глава службы по управлению персоналом Airbus Group Тьерри Бариль (Thierry Baril), технический директор Airbus Group Жан Ботти (Jean Botti), Председатель Совета директоров и СЕО Airbus Group Inc. Аллан МакАртор (Allan McArtor) и Председатель Совета директоров и СЕО Airbus Group China  Лоранс Баррон (Laurence Barron). В Совет директоров  войдут еще пять экспертов и два представителя сотрудников. Исполнительный директор Airbus Corporate Foundation Андреа Деббан (Andrea Debbane) была назначена на должность исполнительного директора новой организации Группы, отметили в Airbus Group.
 
CEO Airbus Group Том Эндерс (Tom Enders) сказал: «Airbus Group очень серьезно относится к корпоративной социальной ответственности, и, работая в этом направлении, Группа помогает обществу там, где осуществляет свою деятельность, а также оказывает поддержку жителям стран, в которых реализуется ее продукция. Я надеюсь, что с новой Airbus Corporate Foundation мы сможем расширить охват аудитории и продолжим вдохновлять молодых людей к продолжению обучения и работе в аэрокосмической отрасли. Организация также продолжит оказывать поддержку гуманитарным проектам по всему миру. Я бы хотел отметить преданность и энтузиазм сотрудников Airbus Group в деле служения обществу».       
 
Одной из ключевых задач новой организации станет расширение партнерских отношений по всему миру, в тех странах и регионах, где работает Группа, через межфилиальные и транснациональные программы. Примером глобальных партнерских программ, реализуемых в данных момент на местах, является Flying Challenge – программа наставничества молодежи, направленная на побуждение учащихся средних и старших классов школ к продолжению обучения. Программа проводится в сотрудничестве с фондом United Way в Тулузе, Уичито, Мадриде и Кадисе. United Way работает с преподавателями местных школ и общественными организациями, привлекает местные университеты и волонтеров Airbus Group для помощи детям в выборе профессии, отметили в компании.
 
Airbus Corporate Foundation продолжит поддерживать Международную федерацию обществ Красного Креста и Красного Полумесяца (International Federation of Red Cross and Red Crescent Societies, IFRC), предоставляя воздушные суда для аварийно-спасательных подразделений во время стихийных бедствий и кризисов, а также работу с Национальными обществами Красного Креста и Красного Полумесяца по социально ориентированным программам с участием работников Airbus. С момента образования в 2008 году Airbus Corporate Foundation перевезла 450 тонн гуманитарной помощи по всему миру, помогла 5 000 молодым людям рядом с представительствами Airbus в Европе и США при участии 800 волонтеров из числа сотрудников компании. Airbus Helicopters Foundation, базирующаяся в Мариньяне, со времени образования обеспечивает предоставление вертолетов для гуманитарных миссий (в период с сентября 2013 года по май 2014 года общий налет составил порядка 150 часов), выстраивает партнерские отношения по организации спасательных операций на море и в горах, а также медицине катастроф.    
 
С момента своего создания EADS Corporate Foundation оказала поддержку более 120 научным и технологическим исследовательским проектам, создала 12 преподавательских и научных должностей. Новая Airbus Corporate Foundation продолжит поддерживать практику студенческих грантов и ряд других проектов, ранее реализованных EADS Foundation, заявили в Airbus Group.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBa2tN
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer